Общество

Сын (13) пришел домой с небольшим рассечением и кровью под глазом. Рассказал что его побил билетер батута, который

(батут) расположен на главной улице нашего города где все горожане по вечерам отдыхают.. . Сын залез на батут без билета и 30 мин прыгал там. За что и был бит билетером - крупный парень спортивного типа по кличке Борец (лет 25 на вид) .

Мы с сыном пошли в милицию и написали там заявление. Милиция сказала идти домой и ждать, самим на батут не ходить.. . Му пошли домой.. .

Через пол-часа позвонила милиция и сказала прийти на батут. Мы пришли на батут и после долгих дебатов с парнями которые там работают (и еще хозяин приехал) мы отправились в милицию уже вместе с Борцом и еще одним парнем.

В милиции еще было много выяснения отношений.. . Борцу грозило возбуждение уг дела по ст 115. В итоге я предложил им заплатить 1000 грн (примерно 120 долларов) компенсации и замять дело. Деньги они нам сразу выплатили, сын очень доволен. Мы купили ментам 2 бутылки коньяка за помощь.

А вы как думаете? как в таких случаях лучше поступать? Брать деньги или доводить дело до суда?

Я еще учел что мой сын сам боксер - в юношеской сборной города по боксу ездит по соревнованиям, поэтому никакого стресса он особого не испытал, поскольку к боям привык. Это и склонило меня к решению взять деньги. К тому же побои были незначительные.. . На следующий день лишь небольшой синяк появился под глазом.. .

А вы бы как сделали? Взяли деньги или суд?
Randomka Nyx
правильно сделали - работнику будет урок - это самое важное.
Надежда Дорофеева
Лучший ответ
Да.. . Нормально так на ребёнке заработать.. . С Вашим сыном у них "прокатило", так билетёр и в следующий раз кого-нибудь побьёт.
вы с сыном ЖЛОБЫ оба . -почему сыну не даёшь денег на батут . и почему он залез туда бесплатно? а если ему мерседес захочется или брюлики . то он тоже бесплатно их возьмёт .
Андрей Панов
Сыну может понравится такой способ заработка. До суда доводить - какой смысл? Вам могли и не заплатить, а парню избившему его могли или условно присудить или вообще ничего не присудить, но в любом случае никакой компенсации не было бы. Но побои наносить - это он перебрал уже, за что и согласился замять и заплатить скорее всего от страха. Кто там знает, как все обернется? Он доволен? Он торганул своим телом. Чем он отличается от проститутки?
Адлет Дуйсенов
Дал бы ремня вдобавок ребенку
Лариса Иванова
торгуешь здоровьем сына... надеюсь в следующий раз в глаз получишь ты
Норм. Можно детективы и боевики писать низкого, а может после небольшой стажировки и среднего пошиба!
Юрий Крылов
Надо не ходить в милицию а звонить, звонки фиксируются, а заявления рассматриваются в соответствии со статикой о раскрываемости.
Еленка Еленка
Сыну б. лядь обьяснить что так делать не хорошо, еще и в милицию пошли ведь, защитники
Stas Mirgazijanov
В суд-будет больше возмещение ущерба
Молоток!!! Мусарня - самый лучший третейский судья. А лично Я тебе скажу - ты - ДЕШОВКА. Блядь.
Elena Sokolova
Ребёнку бы пизды дал, чтобы без билета не прыгал. А потом он начнёт без билета в метро ездить, без билета смотреть кино в кинотеатре, так что наказывать нужно ребёнка