Общество

Сын 15 лет пришел домой пьяный как его наказать

Говорит выпил пиво но сам то наверно водки выпил потому что вообще очень пьяный еле еле на ногах стоит
Как, как я бы решил его карманных расходов в том числе и пополнения счета сотового тел... Ну и разговор бы его ждал серьезный... Бить смысла нет у него возраст такой что может сотворить все что хочешь...
Олеся Шамеева
Лучший ответ
Вам не позавидуешь?!!! А отец прикладывается? То есть, какой пример дома? Моему сыну - 41 год, и он до 20 лет даже шампанское в Новый год не хотел пить. И сейчас, даже когда с презентаций приходит, незаметно, что он чуть-чуть выпил. Воспитание!
Серьезный разговор, примеры из жизни до чего это довело многих. Презрение, не давать денег, только кормить и делать вид, что разлюбили его. Посмотрите на реакцию.
Shagane Turabai
Вопрос неуместен.... Уже пришел! Наказывать надо сразу -в течении 10 секунд-пиздюлей, простите за банальность.... Сразу. Разговоры потом. Молча, без ора, хороших пиздюлей...
Дед рассказывал. Пришел как-то Леонид (мой дядя, его сын) пьяный вечером, в перый раз, лет 16 ему было, и сразу спать завалился. Дед бабушке: "Галина, глянь, Ленька вроде пьяный". Бабушка подошла понюхала, и правда пьяный. Он днем никогда спать не ложился. Моя мама, ей тогда 18 было, давай смеяться над ним "Ленька пьяный, ленька пьяный". Ленька проснулся. Дед поднес ему стакан водки, потом другой (они так-то непьющие, но дед на водке всякие травки настаивает, травник он у меня и пчеловод) . Леньке стало плохо. Болел два дня. Сейчас ему .. Блин, 57 года рождения, не могу посчитать. Сколько его знаю, в рот не брал, ни на юбилеях, нигде. тем более болел своей машиной, за рулем всю жизнь.
Tatiana Britikova
Наказание уже не поможет в 15 лет. Круг друзей значит такой у него.
В душ его живенько под холодную воду для начала окатить его раз 15 этим душем ледяной водой, потом пусть поспит полчасика и потом поговорить с ним так задушевно, чтоб он понял где и что и кто он такой есть в 15 лет, сопляк. Денег не приносит ни хрена, а уже жрать начал как взрослый
Ирина Шилова
Он уже наказал себя. Остаётся пояснить, что будет ещё хуже, если что. Закрепить в сознании негатив.
Опохмелить его надо
Выпороть для начала.
налей ещё пару стаканов, водка сама всё сделает.
для начала проведите лечение от алкогольного отравления, на всех алкоголь влияет по разному, пиво тоже может оказаться "сильным" если ребенок активным был и под устал и не ел.... когда пройдет опьянение поговорите серьезно но тихо и спокойно, больше подействует, чем крики, ругань ...наказание не всегда действенно
Я - отец, такого вопроса не возникло. Ибо аргумент только один ...
Umed Kasimov
Не выпускать гулять...
никак
Не дать опохмел наутро)))))))) А если по уму, вполне возможно, что он и хотел бы с Вами куда нибудь сходить (а не напится во дворе), но Вы сидели в "Ответах"
Во первых ремня дать! (шутка)
Поговорите, когда протрезвеет.
Объясните, что к чему. Что из этого может вытечь.
По возможности выясните с кем, где и что.
Но и накажите, конечно. Компа лишите... или что там еще.. .
Никаких проституток на целую неделю
Наталия Umka
пиво и рассол и тазик у кровати поставьте - оценит
Sergey Politov
В 15 лет, если это единичный случай, ничего страшного, не маленький уже.
Он подлечил свою психику пьянкой, теперь опять загрузи его по полной своей дрянью !
Получится неплохой энергетический пылесос для тебя и сын алкаш! А причины своего
раздражения ищи в себе, где хлебаешь отрицательную энергетику от жены или на работе или унижают по дороге ...читай у меня все подряд может поумнеешь
Олег Баяндин
А смысл? потом чтоль не напьется?) назло же ведь сделает)
Заставить есть какашки
Отберите комп если есть
Серьезный разговор, желательно без рукоприкладства. Мне батя запрещал пить и курить до тех пор, пока я не закончу школу. Если не первый раз, тогда по шее. Объясните, что пить надо в меру. И предварительно предупреждать, например ПАП, Я ИДУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ЕСТЕСТВЕННО ТАМ БУДУТ ВЫПИВАТЬ.
Ма
Мария
Провести разъяснительную беседу, чётко и ясно объяснить, что алкоголь это вредно, чтобы он понял. Тогда возможно он больше не будет пить
Отобрать комп, лишить денег, провести профилактическую беседу, и ремнём его под конец.
Viktor Ryabchuk