Общество

Пришел у соседа сын из армии домой, спрашиваю-тебе из автомата см давали пальнуть? Один раз, три патрона холостыми

Отвечает служивый.. . Вот и на кой такая армия нужна, зачем туда с таким скандалом ребятишек забирают?
от военной части многое зависит, и от подразделение в которое попал солдат... я вот лично запарился за всю свою службу из танка стрелять)))... полевухи постоянные... другое вопрос в материальном обеспечении... стреляли из всякой рухляди, которая ещё как то умудряется стрелять!
Дмитрий Метликин
Лучший ответ
в стройбате служил-то или где?

Там, поди, боеприпасы отсутствуют,
как видно, сгорели склады.. . или пропили служивые патроны, или боятся теперешним солдатам дать их в руки - опасно.. .

а в случае ядерной угрозы винтовка и автомат уже не спасут
Ксения Гусева
Если в хозвзводе, то это нормально.
Не бузи, Валерий. У нас муж сестры вернулся в декабре 2011.
Взахлёб рассказывает, стал ефрейтором, и на бронемашинах, и с парашютом,
автомат знает лучше велосипеда. Войска -спецназ. Сейчас уже в плавании!
армии настал ПОЛНЫЙ кердык ещё когда её возглавил Иванов.. . а Сердюков лишь №6 в руках власти...
Роман Малахов
А это не для того, чтобы их учить Родину защищать. Это чтобы научить их подчиняться и не высовываться.
Это типа из фильма "Брат"..Да водили на стрельбище...)) ) Парень скромный, хвастать не любит, да и зачем гражданских пугать, пусть думают, что в армии все с вениками воюют ))))
Сударь, и в совдепии таких было полно. Отслужили два года, а стреляли только один раз перед присягой. Но там где я служил, мы жгли патроны ящиками. Первый эшелон обороны. Иман. 1976 год.. . Каждую неделю двое дневных стрельб, одни ночные. На упражнение сорок патронов. Два не полных магазина (по 20) Не считая гранат. Но заряжали полные, даже пулемётные магазины на 45 патронов, и палили.. . кто-то успевал выстрелить всё...
Ирина Коренева
Анекдоты рассказываете бородатые про стройбат.
Саша Лысов
Ну и что? Я на ПЛ служил, и если б не старпом (большой любитель популять) - то пострелял бы за три года всего два раза.
<Русалка >
Наша Армия больная на всю голову!
Вера Марьина
У меня сын погода назад из армии вернулся . Автомат видел несколько раз ( на присяге, маршброске и на стрельбах) . Их даже не учили его разбирать-собирать. Какой ушёл в армию - таким и вернулся : не поумнел, не повзрослел, никаких новых знаний не получил. Тупо выброшенный из жизни год.
по призыву роботу делать которую не хочется делать остальным . мне повезло меня снайпером взяли настрелился блин на всю жизнь хватило .
повезло... пусть лучше щас по три патрона и холостыми ...