Общество

У соседей сын болен аутизмом, часто приступы, кричит. Как жить другим соседям?

Ситуация не моя а знакомого Появились новые соседи, у них есть сын лет 10. Болен аутизмом. Во время приступов (бывают почти каждый день а то и несколько раз в день) он очень громко кричит, иногда по 2-3 часа а то и больше практически без остановки. Слышимость такая что кажется что кричат у тебя в квартире, сосредоточиться на чем нибудь невозможно. Последние 3 дня он кричит часов с 2 ночи до 4-5 утра. Спать невозможно. Сегодня знакомый чуть не уснул за рулем.

С соседями говорил, они извиняются но говорят что иногда сына успокоить невозможно. Знакомый переехать не может. это его квартира а не сьемная. Если ночные приступы будут продолжаться знакомый реально может уснуть за рулем или на работе. Какие решения?
Алексей Ченчик
первый раз столкнулась с описанием такой формы аутизма...
может, там плюсом ещё что-то протекает? если ребёнка врачи (!) не изолируют в спец учреждение, не считают необходимым, то не вижу цивилизованной силы избавиться от этого соседства....
в деревню им надо, в частный дом переезжать, а не в другую многоэтажку...
Tim Eeeeee
Лучший ответ
Ты хочешь меня разжалабить дружище, за стариков и так далее, а когда ...почему ты тогда молчал
Разве это аутизм? Это они так идиотизм назвали для "приличия". Похоже, там серьезное психическое заболевание, колоть надо успокоительное.
Елена Хурс
не доябывать сына. Аут просто так орать не будет, это значит вторгаются на его территорию
Сергей Крючков
Свой дом заводи подальше от соседей.
Daniyar Kz
Может обратиться в органы опёки...
Nurali Aitmamatov
Bek .....) Органы опеки здесь бессильны!
Вы уверенны что он аутист, а не майдаун? Аутисты спокойные, необщительные
Виталий Рудь
Bek .....) Аутисты разные бывают, я это точно очень точно знаю!
Это не аутизм. Бедный ребенок.
Gulvira Onlanova
Bek .....) Аутизм это !!!Аутисты разные одни мычат и молчат, другие могут кричать из-за очень многих вещей и успокоительные не всем разрешены, если есть эпилепсия, то успокоительное не пропишут!!!
При современной медицине ребёнок так страдает, они, что ничего не могут сделать?
..посадить ребенка рядом со знакомым в машину ..уж точно больше не уснет
Тут правильно говорят - никакой это не аутизм. Напирайте на соседей, чтобы они получили для своего сына адекватное лекарство у психиатра, а не травками поили, в больницу пусть положат, если надо. Как только начинается припадок, идем к соседям, колотим в дверь и устраиваем скандал.
Cания Мальцева
Bek .....) Аутизм это, сам такого ребенка ращу, правда ночью она всегда спит, но днем бывает кричит и при чем громче, чем обычный ребенок, успокоить ее очень сложно, такие дети в этот момент не контактны, а успокоительное ей не прописывают из за эпистатусов!!!
Сложная ситуация. Очень жаль соседей, не дай Бог ником такой беды. Даже не знаю что посоветовать. С одной стороны и их понять можно, с другой жить самому как в Аду, терпя все это тоже не вариант. И да, возможно он не аутист, потому что аутисты это те чей внутренний мир направлен в себя. Это какое то другое псих. заболевания. Как правильно тут посоветовали - колоть успокоительные, давайть лекарства, чтобы по крайней мере он мешал спать никому.
переехать в другой дом
Добить его нннахуй
Bek .....) Себя убей!!
Очень радует такое огромное наличие экспертов по аутизму. учитывая, что у нас в стране вообще только начали об этом говорить. И наши психиатры сами учатся у заграничных...
аутист может устроить истерику вообще по любому поводу! - посмотрели на него не так, вот и все.
Alik Man
Bek .....) ВЫ верно говорите, что аутист может устроить истерику по любому поводу, хотя бывают аутисты и тихие, но они вообще не контактны в очень тяжелой форме, да и описание аутизма очень шаблонное, так как кто такой аутист знают лишь родители таких детей, как я !!