Общество

Если бы к власти в СССР пришёл Ю.Андропов,как бы сегодня изменилась картина мироустройства?

Честному политику шансов нет, управлять прогнившей системой, Андропова убили, руками врачей. При нем, был бы порядок в соблюдении законов.
Джамиля Кадымова
Лучший ответ
Он пришёл и ничего более умного не придумал, как отлавливать "праздношатающихся" на рынах, магазинах, парикмахерских и т. д. Примитивно и глупо всё это выглядело.
Андрей Грозин
Ирина Солдатова вот именно! политика не мужа государственного, а троечника- комсомольца!
Вы отсутствовали? Он уже был
А Он не пришёл? Трудно сказать, сколько бы он мог прожить в плодотврном труде. .
Но уж НАТО не стучалось бы в наши двери, и СССР не распался...
Дарья Ходосок
история не имеет сослагательного наклонения
Так он же был генсеком, только не долго.
Елена Ляшкова
Жаль конечно .что мало правил .только такой жесткой рукой можно добиться порядка в стране .народ наш без кнута и с места не сдвинется .
Лорд Велиар
Ирина Солдатова дурачёк он, а не жёсткая рука! именно из за таких идиотов и не уважают органы!
Сергей Ефимов Натли,я с Вами согласен! Может нужны были немого другие методы, но, политика правильная!!
Он и приходил жаль только ненадолго, Андропов задержись он дольше провел бы нормальную перестройку и сохранил бы Союз
Видите ли, Андропов таки успел порулить, чутка, но успел
Вопрос в том - был ли шанс у СССР вырулить из системного штопора после начала 80тых?
Вразумительных ответов не будет, потому что "если бы да кабы, да в саду росли грибы... " А у нас не сад, как видите.
Елена Синица
Он бы сказал: "Все идет по плану". Андропов не только привел Горбачева в Политбюро ЦК КПСС, но, начиная с 1982 года, стал готовить и проводить политику уничтожения плановой системы развития экономики в СССР. К кончине Андропова на территории СССР уже 30 министерств были переведены на хозрасчет, а практически все предприятия на договорные, торговые отношения. Т. е. плановая экономическая система в СССР была окончательно разрушена уже в 1983 году, а советские министры и директора превратились в хозяев и хозяйчиков. Начали бешеными темпами нарастать диспропорции, естественно, договорные обязательства были похерены, все министры и директора начали охотиться только за прибылью, в торговле окончательно утвердился блат, разросся "черный рынок", т. е. самый настоящий рынок с постоянно растущими ценами, возник дефицит на все товары. Так что, под сурдинку о навелдении порядка и подъему трудовой дисциплины, Андропов, то-ли с дуру, то-ли по убеждению, построил основы рыночной экономики на просторах СССР и заложил базу всех современных идиотизмов.
Екатерина Перегородиева Перевираете, Андропов затеял реформы типа тех которые провел Дэн Сяопин это совсем не было похоже на перестройку Горбачева
Он и пришел, а потом ушел. Пытался лечить коррупцию - не вылечил.
он там и был...
Никак
Денис Ч
Странно....
Haykuhi Hayki Gasparyan
Э э э... нет! Сейчас только Иван Грозный со своей опричниной может утихомирить оглоедов..
Dmitri Scher
Мироустройства никак, а в РФ опять бы ловили в магазинах во время рабочего дня
это чмо, стало бы одним из олигархов, продавая страну!
господи, ну почему вы не умеете видеть по лицам?
Егор Сгибнев