Общество

Почему эти глупцы считают, что достаточно ввести в кадр "копейку" и все будет выглядеть правдоподобно?

Вот сейчас идет сериал об Андропове и торговой мафии в Москве...Там Маковецкий играет директора Елисеевского гастронома. Антураж того времени пытаются передать тем, что директор обощебазы ездит на желтой "копейке". Ну, это в начале 80- уже было не характерно для руководителей такого "ранга". Как минимум, ездили на шестерках. Как героиня "Москва слезам не верит". В кадре всегда показывают, что на стене у руководителей висит портрет Брежнева... Но этого тоже не было! Висели "нейтральные" портреты Ленина, а такого как сейчас "вешать" президентов не было! Да и вообхе в фильме столько временных "накладок", а ведь молодежь смотрит и думает, что так и было!
Nastya Babaeva
по какому каналу вы сейчас смотрите сериал?
Согласна - много бреда в реанимации прошлого - а ведь режиссёры жили в СССР - неужели так они беспамятливы ?
Костя Танкушин
Лучший ответ
А разве это имеет принципальное значение?
Ну не копейка, так шаха ...не один ли хрен ведро с гайками?
Не Брежнев, так Ленин ...не оба ли мертвецы, только один живой, другой и правда мертвый?
Разве смысл фильма в том чтобы до мелочей и крохотных нюансов воспроизвести быт? Оно нужно?
Смысл - в словах.
Действиях.
Отношениях.
Жертвоприношении человека попавшего в систему, не имеющему права не воровать, и не снабжать своих же палачей. Смысл - в том что даже ферзь не может чувствовать себя в безопасности между жерновами политической борьбы. Смысл в том, что люди - это в России всегда мусор, хотя камуняки и любят орать о равенстве и справедливости ...перед концлагерем и плахой.

а вы копейка... копейка... .
именно что - копейка....
как вы моете смотреть подобную блевотину как отчественные сериалы?
Я думаю, молодежи это до лампочки, вряд ли им это интересно.
А&
Анна &
видимо, цензуры больше нет...
Молодёжь по ходу дела вообще не думает)
А представляете, если бы д, Артаньян посмотрел фильм (любой) Три мушкетера? Заколол бы режиссера и всех актеров...
Зомбирование сознания. Со временем все будут думать так, как расказано в сериале. "Как плохо было жить и СССР-простым гражданам. Как жировали чиновники, а простые люди-бедствовали. "Зато сейчас все в шоколаде-живём и радуемся.
Maria Pogosyan
Героине Москвы со слезами ездила на тройке.