Общество

Вообще я считаю себя достаточно толерантным,но почему-то приходится сталкиваться с проявлениями практически открытого...

...неприятия людей другой национальности...как видно из фамилии,я наполовину армянин...ситуация произошла такая...в одной из соцсетей меня забанили в группе,администратор которой по национальности азербайджанец...в ответ на мой вопрос-почему,он мне прислал ответ,что лично против меня он ничего не имеет,однако знает историю своего народа и заносит в черный список всех,у кого фамилия так или иначе имеет армянские корни...т.е.без разбора...конечно,не было смысла объяснять,что ни я,ни мои родственники по армянской линии ко всем этим конфликтам отношения не имеют,хотя бы даже потому,что элементарно там не жили и не живут в данный момент...но всё равно меня эта ситуация несколько покоробила...понимаю,что,наверное,излишне...даже толком не знаю,что хочу прочесть в ответ...просто отпишитесь,что вы думаете по этому поводу...сразу оговорюсь-я категорически против межнациональной розни...заранее спасибо за внимание и ваши ответы!
`damon| •double Vision.
Знаешь Артур дело всё в том что что мы живём в мире собственников своего потомства, каждый из нас в этом мире не может быть хозяином самого себя, потому как себе не принадлежит. А рас человек себе не принадлежит. он не может жить в мире и согласии с самим собою и окружающим его миром собственников, Вот в итоге и получается что земля качается от битвы с себе подобными Причина этой битвы в больной душе, заболела она у человека из за страха потери собственности. создатели нашего мира, нарушили истинные правила поведения разумных особей за нарушение которых их изолировали от других разумных миров, Разумная особь принадлежит только самой себе сама себе бог, лекарь царь, прокурор. и судья, ей некого винить в своих бедах кроме самой себя. неразумный человек принадлежит, родителям. нации, народу. стране, партии, правительству, и тд и тп, ему нужна правда, он требует справедливости, ищет виноватого не в себе как это делают разумные особи. а в себе подобном, русском армянине, азербайджанце, и тд и тп, принадлежность человека к национальности, вере, является струной дёргая за которую можно им управлять направляя его разрушительную энергию в нужное кукловоду направление. вот тебя и покоробило что потянули за струну. и заставили страдать твою душу.
Евгений Андронов
Лучший ответ
`damon| •double Vision. Спасибо,Геннадий,за интересный и нестандартный ответ...кое-что почерпнул и для себя,в-основном согласен!
прости, если отмечу в тебе наивность, но к кому и с чем ты идешь? хочешь ты того или не хочешь, но ты не только несешь на себе печать нашего народа, но в ряде случаев и ответственен за свою генетику. лично меня покоробила не реакция азербайджанца, а твои подспудные извинения за "половинчатость", чего мы так и не узнали бы, если не твои реверансы; попытки оправдаться, что отношения не имеешь, не был, не жил, - ЗАЧЕМ ЭТО? чтоб азербайджанец просветил тебя, что ПРИЧАСТЕН? !
ты против межнациональной розни? этим культурного человека не удивить. человека! а тебе попалась вонь! и не стоило портить себе настроение перепиской, поиском правды.. . не мечите бисер перед свиньями!
что я думаю? думаю, что найдутся азербайджанцы, что не только обликом человеки, что с ними можно будет и поговорить, и пообщаться. вот еще встретить бы...
Елена *
Aлексей Безручко Привет Ян Яныч!!!
Вот уж не ожидала тебя встретить в этой категории...)))
И снова от меня: "Ты как всегда прав!!!"
`damon| •double Vision. А в чем здесь прогибание и половинчатость?И с чего вы взяли,что я оправдывался?Cвои мысли я написал только здесь,там моя переписка была очень короткой.По-моему,вы меня неправильно поняли.Вы армянин?
`damon| •double Vision. В-общем,успел уже 1000 раз пожалеть,что задал этот вопрос...
Муха так же может считать себя породистым скакуном, так как ее личинка выросла в ...трупе такого скакуна.... Давно это сказано, но верно.. . Когда сам ничем не можешь гордиться, остается только ...вспоминать о ...своей национальности...
`damon| •double Vision. Развеселили даже))...а ведь правда-если есть,чем гордиться и что сказать-национальность не важна,хорошо сказали!)
Артур, не парьтесь: сон разума порождает чудовищ. И если человеческая особь за собой не знает никаких выдающихся качеств и прелестей, то будет вечно размахивать национальным флагом. Всё от невежества-с . Пожалейте убогих - и меньше обращайте внимания на фамилии ( на свою в том числе, хотя, по мне, Ваша фамилия Вас украшает)
Varya Gashina
`damon| •double Vision. Спасибо Вам за ответ!
уйди с форума гдн тебя забанили, там козлы, интернет большой.
`damon| •double Vision. Меня и так оттуда "ушли"...впрочем,согласен,интернет большой,есть куда податься))
Согласна с Вами, что толерантность (в частности межнациональная) для нашей страны важна, ведь исторически так сложилось, что Россия - многонациональное государство, каждая нация имеет свои корни, устои, обычаи и с этим надо считаться.. . Жаль, что Вы отмахиваетесь от своих корней, не понимая, что необходимо знать и почитать свою нацию, тем более такую великую, как АРМЯНЕ!

Вопрос Ваш явно не корректен,
Но только вот что Вам скажу:
Не важно кто ты: АР иль Еврий,
Достойным будь, хоть в негляжу!! !
И не в культуре здесь причина,
А в воспитании, поверь!
И если Вы - еще Мужчина -
То ЧЕЛОВЕК будь, а не зверь!!!
`damon| •double Vision. Ваш ответ породил еще больше вопросов...с чего вы взяли,что я отмахиваюсь от корней,почему вопрос некорректен?,а стихи-так это вообще оскорбление-я и не достойный,и зверь,и не мужчина...и не пишите мне про то,что это иносказательно и я всё неправильно понял...в-общем,вы,как и предыдущий выступающий,к сожалению,всё неправильно поняли...негатива меньше не стало,а обидно-да!но как бы то ни было-спасибо за ответ.
Это очень грустно...