Общество

Мужик сказал, мужик сделал.

Вот первые, вторые, третьи лица государства говорят, говорят, обещают -обещают. А воз и ныне там. Может нам женщина президент нужна.
Идея хорошая, женщина-президент... Только вот кто? По крайнем мере, она бы, как женщина, озаботилась бы двумя проблемами в стране: воспитанием и образованием. У нас дефицит личностей, которых надо воспитывать, образовывать, а у нас в стране этого напрочь нет. Вся старая система воспитания и образования не годится, это видно по её результатам. Даётся некий интеллектуальный багаж, в лучшем случае-профессия и всё...То есть система формирует роботов-исполнителей, а не свободных, творческих личностей, постигающих мир и умеющих творить жизнь согласно законам Природы.
N=
N1Ce = )
Лучший ответ
Между первым и вторым отсутствует " мужик подумал", в этом всё дело.
Лора Марченко
Первые лица государства никогда ничего не делают они аватар чиновничества, которое делает всё. Потому что чтобы сделать хоть что-то размеров страны нужно рук и мозгов больше чем у тандема.
Первые лица задают направления, озвучивают цели, усредняют, разруливают сильные групировки.
В общем гарант конституции.
А реально управляет только во время войны: верховный главнокомандующий.

Чиновники не против жить честно, но только чтобы все сразу. А не так чтобы я тут больше не гребу а все гребут.
Задаче первых лиц синхронизировать этот процесс.

Женщина никогда не будет президентом России. Если русские выберут верховным главнокомандующим мужеподобную женщину, то это уже европейцы какие-то.

Всё будет хорошо когда женщины будут женщинами а мужчины мужчинами. Всё станет понятно и сможем договориться.
тут всё так запутанно что одно накладывается на другое во всех сферах государства. и вариант -женщины гловы его -допустимо лишь ради эксперимента
Толку не будет