Общество

Эгоизм – это ответная реакция чего?

эгоисты все!!! не надо себе льстить, надо объективно себя оценивать.
человек понимающий это, считается идущим по пути духовного роста.
зачем, например, мы делаем добро? чтобы быть хорошими, пусть
даже в своих глазах....
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Следствие соответствующего воспитания. Не научили в детстве делиться, сочувствовать, помогать, сопереживать.
Эгои́зм (от лат. ego — «я» ) — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм, хотя современная психология часто считает такое противопоставление некорректным. Выделяют также специфические взгляды на эгоизм, такие как: рациональный эгоизм, гедонизм.
Меня так бабушка обзывала)) ) но я не такой))) )
ответа не знаю)
Лиза Белоконь
Причина самовозвеличения.
одиночества
Алмас Уалиев
эгоистами ментами жадинами не становятся ими рождаются
А измы они ваще, извращённые понятия.
Nurlan Oidullaev
одиночества
эгоизм - они есть эгоизм.... не реакция и характер человека
Volkoshovets Margarita
Успеха.
это не ответная реакция, это скорее болезнь
человека
Огни Эльфов
это скорее внутрений мир
"усталость от забот" в пустую
у кого что в заднице торчит, как говорят
Кристина Шалагина нет, говорят иначе
у кого что болит, тот о том и говорит )
Эгоизм – это ответная реакция нашей психики на нелюбовь к себе, после которой мы начинаем компенсировать это и любить себя, совершенно заслоняя в себе...
это если тебя "ранили в сердце" обидели оч оч ты обежен на него ты можно сказать в депресии тебе тошно и ты не можеш избежать игоистичных слов помоему это ты отамстила)) ) если ты на кого то обиделась плюнь и иди дальше с поднятой к верху головой) докажи что ты главная и не допустиш что б с табой так отнасились) )