Общество
Чо за страна такая ?И кагор-не кагор?(внутри)
Вот чёто вина захотелось.Пошёл в магаз купил "Кагор",де-то под Питером производят.Ай нравицця!Пьётся легко,вкус как компот,и орех послевкусие!И крепкий ,собака!Понравилось в общем . Через пару дней решил повторить(праздники всё же)Краснодарский "кагор"(того не было) купил.Сидю довольный, стакан налил, отпил....Морда покосилась,горло свело, какуля мана,кислый только очень!Потом с утра ещё блевать очень тошнило.Вопрос-зачем одинаковое название у вина, ежели абсолютно любую байду под этой маркой разливают?
..А все дело в том, что в целях получения максимальной прибыли капиталист и мать родную похоронит .Так вот с целью повышения максимальной нормы прибыли и снятия с себя всякой ответственности бодяжникам сделали послабление отменив почти все ГОСТы, в 2005 году вышло убогое постановление о требованиях к алкагольной продукцией по кторому на бутылке с винным напитком из сухого порошка *который кстати запрещен сейчасв винном производстве, но широко применяется благодаря откатам) на любой бутылке берьма можно написать и Кагор и ПОРТВЕЙНЪ
А знаете, бывает в жизни,
Когда живёшь себе, живёшь
В своей родной большой отчизне,
Где, правда смыта, как и ложь.
И незаметны отношенья,
Где "продавай" и "покупай"
Диктуют чьи-то наставленья,
И пишут, как пройти нам в рай.. .
И покупается любовь,
И продается чье-то имя,
И с каждым годом вновь и вновь
На этом держится Россия.
И может так это и нужно,
И может быть в этом прогресс,
Тогда давайте, люди, дружно
Погрязнем в денежный процесс!
А я присяду у окошка,
И буду с интересом ждать,
Когда "мамуля", ради брошки,
Ребёнка будет продавать
А знаете, бывает в жизни,
Когда живёшь себе, живёшь
В своей родной большой отчизне,
Где, правда смыта, как и ложь.
И незаметны отношенья,
Где "продавай" и "покупай"
Диктуют чьи-то наставленья,
И пишут, как пройти нам в рай.. .
И покупается любовь,
И продается чье-то имя,
И с каждым годом вновь и вновь
На этом держится Россия.
И может так это и нужно,
И может быть в этом прогресс,
Тогда давайте, люди, дружно
Погрязнем в денежный процесс!
А я присяду у окошка,
И буду с интересом ждать,
Когда "мамуля", ради брошки,
Ребёнка будет продавать
Это не одинаковое - это просто делают по разному . Также как пиво - есть наше, а есть немецкое .
В церковных лавках еще свой кагор продают - у них хороший .
Анна Гудина
ооо)) там уже трактиръ?))))
раньше был напитком богов, теперь напиток бизнеса))
сырье привозят из Молдовы в цистернах, а разливают в Питере.
так поди и сделай настоящий