от продуктов до текстиля и косметики.
Почему нельзя сделать такими же и российсике товары?
Общество
Почему именно БЕЛОРУССКИЕ ТОВАРЫ так пользуются спросм в России и считаются наиболее качественными?
Они не считаются - они и ЕСТЬ более качественные. Белоруссия живет советскими добротными мерками и ГОСТами, которые в России давно преданы, проданы и забыты. В 2000 году сплавлялись на байдарках по реке Западная Двина из Тверской области до Бешенковичей, пока шли по российской территории - ни одной коровы не увидели, как пересекли границу - пошли тучные стада. Коровы откормленные, вымя по земле волочится. Вот оно и молоко качественное, потому что из-под буренки, а не из-под китайца. Картошку белорусскую с российской не сравнить, потому что у нас ни удобрений не вносят, ни с вредителями не борются - денег нет. Вот и чистишь зимой магазинную картошку: половина со шкуркой гнилой счищается, вторая половина проволочником поражена. Текстиль тот же, что делали в Советском Союзе, они до сих пор его носят, а мы в китайское дерьмо одеваемся, как пугала - выбора-то нет, в России фабрики развалены. Меняем российского "двуглавого орла" на одного Батьку?
Белорусы работают в с/х, а россияне в с/х только спиваются.
Спросом они пользуются не за качество, а за цену: народ-то в большинстве своем нищ в России, кто при деньгах белорусские товары не купит....
а мы в Беларуси стонем от так называемых "качественных" товаров: нас заставляют их покупать - выбора нет
Там за ними батька следит,... за качеством, а у нас Онищенко до этого дела нет! Главное - прибыль, цель оправдывает средства, даже в ущерб здоровью населения.
Не надо ...ля-ля! Делают сплошь дрянь!
ментальность не та. и нету такого Батьку.
вон вчера Сев. Корею показали. там тех, кто плохо плакал по Ким Чен Иру, скоро отправят на исправительные работы.
з. ы. на мне сейчас на самОм - белорусское термобельё. недорогое, качественное, красивое и очень удобное. футболку от верха я вообще как джемпер ношу )))
там государство управляет. ГОСТ.
в России -ТУ--слабое подобие продуктов питания.
Почему... Потому, что они качественные. Блин, тушенка Белорусская, зараз армию вспоминаю.
А мне творог белорусский нравится. Настоящий.
из белорусккого знаю тока грузовички МАЗ, трикотаж раньше папа возил аж из белоруссии самой, щас в приницпе и китайские, турецкие вещи не хуже белорусских
Нравятся молочные продукты. Знаю точно, что коровы в Белоруссии есть, чего не скажешь о других странах.
Раздолбаев на рабочих местах не держат.
Оттого что они и вправду - являются наиболее качественными!!
потому что в советской Беларуссии знак качества и народного контроля никто не отменял
Потому что мы (белорусы) понимаем, что нам же это самим должно нравится, прежде всего. С российскими товарами сложнее в этом смысле...
Потому-что батька не отказался от социализма, и там нет такого количества толерантной нации и главное путина.
А вы сами купите и оцените. Товары действительно отличного качества у них