Общество

Православный экстремизм? Или приветствие Казхахстана России по поводу единой торговой зоны?

В одной из школ Актау, административного центра Мангистауской области Казахстана, изъяты книги о православных святых для проверки на экстремизм.

Прокурор Актау Талгат Алибаев заявил, что на экспертизу "в уполномоченный орган" направлены произведения "Небесный гость", "Святой праведный воин Федор Ушаков" и "Сказание о святом Герасиме". Об этом сообщает "Интерфакс". Книги были обнаружены в библиотеке школы номер 10 в рамках прокурорской проверки на предмет выявления в учебных заведениях литературы экстремистского толка.
Turlykhan Dusekenov
по-моему, только в буддизме нет экстремизма, а так в любой религии его найдёшь
Сердар Косаев
Лучший ответ
Нормального обьяснения этому нет
|Апатия В 3D .
Вы не путайте религиозных меценатов которые создают религиозные секты с официальными представителями Российской Православной Церкви. Думаю вы сами будете удивлены, если окажется что эти книги или религиозные секты запрещены и на территории России.
Евгений Ydjin
Страх и злость на иноземцев объединяет толпу вокруг лидера, Как-же без врагов, экстремистов и диверсантов Практичнее всего делать врага из соседа, иного по вере и расе.
Что такое толерантность? И зачем нам пытается её привить правительство и антифа (левое) движение радикалов?

Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения.

Со стороны медицины.
Толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Антиген - это вещество, которое организм считает чужеродным или потенциально опасным, то есть нам пытаются привить неспособность дать отпор всему чуждому для нашей страны и нашего народа, что несет с собой разрушительный эффект.

Толерантность - это болезнь, последствия которой мы ощущаем сейчас: исламизация, сионизация, этнопреступность, лгбт, алкоголизация, пропаганда табакокурения и неправильного сексуального воспитания.
Пренебрежение к нормам морали заставляют забыть нравственные ценности нашей жизни и истории своего народа.
Не надо наивно полагать, что тебя и твоих детей это не коснется. Это коснется каждого, если положение дел в стране не изменится. Ты это поймешь, когда твоя семья будет жить по шариату, а власть будут держать радикальные сионисты или исламисты.
Murad Quliyev
Александр Дудников Это подтягивание за уши медецинский термин к социальному. Они не имеют ничего общего. Мир, с развитием технологий становится более глобальным и более взаимопроникаемым, от этого никуда не деться. Шариата нет ни в одном государстве, даже в самом исламском, не говоря уж о мультикультурных.
Вы намеренно ставите в один ряд совершенно противоположные понятия, такие как алкоголизм, неправильное сексуальное воспитание (кто дал вам определять что является правильным - непонятно), сионизм и исламизм. Чем делите мир на черное (чужое) и белое (свое). Это примитивно-пещерный подход, как в детсве играли за наших и немцев.
Мало ли. Среди православных то же не мало таких, кто разжигает межрелигиозную рознь обвиняя другие конфессии в поклонении Сатане и сектанстве.
Айнур Гареев
нет, это казахский фашизм.
Turlykhan Dusekenov Национализм может...Блин, все страны национализма не стесняются, только Россия борется с русским национализмом. :-(
В связи с последними событиями в Казахстане - это самоподрыв в здании КНБ (КГБ) Актюбинска, чуть ли не войсковая операция на нефтяных промыслах в той же области, взрывы в Атырау, убийство полицейских в Таразе, бунт в Жанаозене - власти Казахстана начали борьбу с экстремизмом, которая выразилась в запрете на деятельность некоторых организаций исламского толка. Назарбаев "хитрый лис", и, понимая какие последствия могут быть, и в ответ на посыпавшие угрозы о джихаде, организовал проверки и в христианских организациях, - мол мы ведём борьбу с религиозным эстремизмом в целом... Это же понятно как дважды-два.... Торговая зона нужна России и Назарбаеву лично. Росии казахстанский рынок нужен для "спихивания" своего товара, который ненужен в нормальных странах. В ответ на это Назарбаев, перед "выборами", заручился крышеванием России и получил индульгенцию на пожизненое байство ...А простым казахстанцам этот союз в х.. не упирается, ибо уровень их жизни стремительно покатился вниз...
3175Qw