Общество

Согласны ли вы, что люди которые не верят в Бога, душевно бедны?

Не соглашусь. Это сильные люди, поскольку надеяться им не на кого и не на что, кроме себя.
Айна Мырзабековна
Лучший ответ
Не согласны.
Люди сами себе всё это напридумывали.
Судить об этом может, только Бог ...Серафим Саровский сказал : " Спасёшься сам, вокруг тебя спасутся тысячи ..." Так, что в первую очередь надо думать о собственной душе, тем более, что " чужая душа - потёмки ..."
Нет, бедность души не зависит от веры, или не веры в Бога.
Серега Семик
В наше время всё наоборот... я так думаю...
Душевная бедность к вере в Бога не имеет никакого отношения. Дикари тоже в бога верят.
Валерий Пятак
нет. не согласна
Скорее наоборот.. . И реальное общение с верующими это подтверждает: узколобы и ограниченны они чрезвычайно...
Dushewno Raskreposheni.
Олег Яковлев
скорее бездушны. Не веря в Бога, они не верят в душу. Материалисты.
Душевно бедны те кто считает что он чем то лучше других
"люди которые не верят в Бога", часто просто опасны для других людей.
Христа-бого-матерный идиотизм
Андрей Топоров
они не душевно бедны просто у них душа спит .
Виктор Исаев
Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому в рай попасть. Чьи это слова?
Вот буду и дальше беднеть.
люди которые верят в Бога, душевно больны
$O
$Evgen$ Ovdien
Что за бред? Я не верю в бога. Но нисколько не бедна душой. Вера в бога-это такой же индивидуальный нюансик, как кто-то любит торты, а кто-то нет, кто-то любит боевики смотреть, а кто-то нет.
Я не согласна с этим. Верить или не верить - это личное дело каждого.
Можно быть душевно богатым и без вероисповедования. Доброта, благотворительность, честность не достойны быть качествами душевно богатого человека?
Иван Коляка
наверное, духовно.... думаю, да. когда жареный петух клюёт в ...они первые к нему бегут, случайно забывая о своем неверии. таких ипримеров масса. но лучше поздно. чем никогда.
нет
Alexandr Sinkevits
глупость. Которые верят те и бедны часто. Хотя идиотов хватает независимо от убеждений.