Общество
Как вы относитесь к людят, которые не верят в бога
Нормально отношусь. У каждого свое время прийти к вере. И не обязательно ходить в церковь или в мечеть. Вера в душе человека и Бог тоже.
Я сам агностик и вера - это дело добровольное
А я сама такая!
Всегда людей воспитывали в страхе, чтобы не расслаблялись. Пусть верят хоть во что-то.
отрицательно
p.s. Бог - с большой буквы
Мы с мамой не верим, а папа после развала ссср, в бога стал верить. Накупил икон, в церковь ходит, покрестился. А был коммунистом и сам всех хаял, костерил, а сейчас сам верит. . Мне это не понять.
надеюсь также, как они, к тем, кто верит.... спокойно и без истерии....
Не вступаю с ними в диалог о Вере.
Этот фактор при выборе друзей, колег и знакомых никакого влияния не оказывает.
просто так и к тем кто верит тоже
Нам, демократам, их не понять!
Бога выдумали преступники, чтобы сваливать на него свои злодейства.
Поэтому я - атеист.
Насилую их детей во славу Господа!! ! Тут два варианта: 1) я верую в Христа => не имею права никого осуждать, в том числе и за атеизм; 2) я сам грязный, вонючий атеист => любой грязный, вонючий атеист мне близок по духу (которого у него, кстати, нет) , а значит отношусь положительно.
P.s.
Скрывайте, мой друг, инквизиция не дремлет!
P.s.
Я бы таких всех поубивал. Боженька бы меня понял
Валентина Захарова
Потрясающее высказывание! Браво! Вы выиграли незабываемое путешествие в гиену огненную!
Бог дал право выбора и не нам судить кто какой делает!
Таких людей нет! Все верят! Только боги у всех разные.
а чего скрывать то, если ты атеист)
Одни не верят потому, что не имели возможности узнать и полюбить Бога и веру православную. Но к ним применимы слова апостола Павла, которые он обращал к язычникам, говоря, что они имеют в себе свой закон – это закон совести – и будут судимы по этому закону. Это закон совести, естественный нравственный закон, который есть у каждого человека. Он есть голос Божий в нашей душе, и тот, кто поступал по сути, по правде Божией в своей жизни, тот еще может спастись и встретить Христа. Но есть люди, которые не верят, потому что не хотят верить. И можно сказать, что эти люди скорее верят, чувствуют, что есть Бог, знают это, но восстают против этой веры, против этого знания или потому, что эта вера мешает им жить так, как им хочется, то есть по своей воле и по своему хотению, или потому, что некомфортабельно так получается, неудобно, мешает это. Ведь себя спроси, как часто бывает, что мы верим ровно настолько, насколько вера не мешает нам жить. В этом смысле мы порой бываем еще хуже неверующих людей.
Молодцы!!! не захламляют свою голову разным сбродом!!!
Пустые люди, живут одним днем. Переживают, любят, боятся но эти все чувства на режиме перемотки. А по настоящему не ощущают.