(или как там - ну, короче.. больше НЕ стало страны СССР) - и ничего.. народ спокойно на это среагировал.
Потом было СНГ.. и потом и ЕГО не стало) )
Завтра вы проснетесь.. и нет страны - Россия, а есть - княжество абрамовическое, княжество лужковское, княжество.. ну там еще кого то.
Но уже ВСЕ - карту МЕНЯЮТ ( как сссср и снг) и делают новые карты.
и на них уже НЕ БУДЕТ СТРАНЫ Россия.
А вы остались жить, скажем в Княжестве Лужковское. .
Ваша реакция.. и ваши действия конкретные, после того как вы это дело за бутылкой водки (без обид) с друзьями перетерли. .
Итак.. - Какие ваши будут действия.. когда страна Россия ОФИЦИАЛЬНО ( как ссср) ИСЧЕЗНЕТ с карт мира? ( и останется только в истории?)
Общество
Был СССР, и в одно утро проснулись. и СССР переназвали в СНГ ...
Численность населения России сокращается быстрее, чем в любой другой стране. Согласно прогнозам ООН, к середине нынешнего века численность населения, например, Йемена будет превосходить численность населения РФ. Численность населения России не просто сокращается, происходит структурное изменение его состава. От 12% до 18% жителей (точные данные неизвестны) России - мусульмане, и в их среде отмечается высокий уровень рождаемости. К середине 21 века каждый четвертый россиянин будет мусульманином и начнет выдвигать соответствующие политические требования.
С другой стороны, в то время как Великая Москва разрастается как на дрожжах, благодаря тому, что в столице условия жизни и труда - а также и доходы - много выше, чем на остальной территории страны, другие большие регионы пустеют. За последние 10 лет исчезли 11000 деревень и 290 городов, и, вполне возможно, что в ближайшие годы еще 10000 населенных пунктов постигнет та же участь.
Согласно результатам опросов общественного мнения, половина россиянок не хочет рожать детей, называя среди прочих причин такого решения высокую стоимость жизни.
Где пройдет граница России в конце текущего столетия? Произойдет ли перемещение в сторону Урала или даже еще дальше на восток, как во времена Ивана Грозного? В современном мире энергетические ресурсы играют крайне важную роль. Но если численность населения России упадет ниже определенного минимума, страна перестанет существовать в своих нынешних границах. Природа и политика не приемлют пустоты.
Да, отвечу на ваш вопрос, что же мы предпримем, если Россия исчезнет. Время показало, что ничего. Народ пассивен, а сама власть не прислушивается к мнению народа.
У Толстого есть рассказ "После бала", каким был офицер на балу, добрым, галантными каким босле бала жестоким монстром. А нам после "Беловежской бани" досталось нам, им нет, они и вины зха собой не чувствуют.
Сам ответил на вопрос. Всем все пох.
По решению Четвёртого Съезда Народных Депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?» .
В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991, из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение СССР.
ГКЧП (Государственный комитет по чрезвычайному положению) — самопровозглашённый орган, составленный из ряда высших государственных лиц СССР в ночь с 18 на 19 августа 1991 года. Комитет произвёл неудавшуюся попытку предотвратить Распад СССР путём срыва подписания 20 августа 1991 года «Договора о Союзе суверенных государств» , отменявшего «Договор об образовании Союза ССР 1922 года» . Попытка также известна под названием «августовский путч» . После провала попытки 21 августа 1991 все члены ГКЧП были арестованы, за исключением покончившего с собой министра внутренних дел СССР Бориса Пуго.
1. Российское руководство, возглавившее борьбу против ГКЧП, обеспечило победу верховных органов России над союзным Центром. С осени 1991 года Конституция и законы РСФСР, съезд народных депутатов и Верховный Совет РСФСР, а также Президент РСФСР получили полное верховенство на территории России. За редкими исключениями были отстранены от должности руководители областных органов власти РСФСР, поддержавшие ГКЧП.
2. Республики СССР объявили о своей независимости (в хронологическом порядке) :
1. Украина — 24 августа 1991
2. Молдавия — 27 августа 1991
3. Киргизия — 31 августа 1991
4. Узбекистан — 1 сентября 1991
5. Таджикистан — 9 сентября 1991
6. Армения — 29 сентября 1991
7. Азербайджан — 18 октября 1991
8. Туркменистан — 27 октября 1991
9. РСФСР — 12 декабря 1991
10. Казахстан — 16 декабря 1991
3. Структуры власти СССР были парализованы и распались.
4. Процесс заключения нового союзного договора (Союз Суверенных Государств) был сорван
5. КПСС была запрещена и распущена.
6. Президент СССР Горбачёв вернулся к власти, но фактически утратил полномочия и был вынужден в конце 1991 года уйти в отставку.
1. Украина — 24 августа 1991
2. Молдавия — 27 августа 1991
3. Киргизия — 31 августа 1991
4. Узбекистан — 1 сентября 1991
5. Таджикистан — 9 сентября 1991
6. Армения — 29 сентября 1991
7. Азербайджан — 18 октября 1991
8. Туркменистан — 27 октября 1991
9. РСФСР — 12 декабря 1991
10. Казахстан — 16 декабря 1991
5. КПСС была запрещена и распущена.
Жека Катюха
И - как вы среагируете..на РАСПАД РОССИИ?
столетия России угрожали, и ничего жива пока. 70 лет большевики ее имели, и ничего снова выжила, так что, не будем сгущать краски
куплю ещё водки, что б было что пить в княжестве
Жека Катюха
Знаете, что любопытно - вы НЕ ОДИН так сделаете.
А большинство ...
таким образом...грядут последние дни России..
запасайтесь водкой..вы в каком княжестве, кстати..проживать будете?
А большинство ...
СНГ, к сожалению, никуда не делось - все дармоеды присутствуют, а Россия (РСФСР) как их кормила, так и кормит. А Россия скоро станет чуркорусью.. . я думаю, что я до этого всё же физически не доживу, старая уже.
Напьюсь и на баррикады...
Жека Катюха
А баррикады сами построите..или будете ждать, когда их вам построят?
Почем я знаю какая и где у меня на тот момент будет реинкарнация. Гражданин! Прекратите обдирать кору с наших больших полушари, всё-таки многим завтра на работу, вы об этом подумали?
ну если уж в очередной раз произойдёт какая-нидудь фигня от меня незивисящее, придётся принять как есть... ( к сож. нету сил и ума перевернуть мир ...).Главное чтоб ЛЮДЕЙ хотябы осталось - родных и близких мне, знакомых ; места родные... Не удивлюсь если однажды проснусь не в своей кровати а вовсе где-нибудь на чужой планете.. -это уже Беда. А что Вы предлагаете ?
Ранше были времена, а теперь мгновение
Раньше было СССР! А теперь С.... НЬ Господьня
Уже 1000 лет страна принадлежит абрамовичам, с крещения Руси . Но осталось не долго, скоро погоним их поганой метлои .
Жека Катюха
А КТО ГНАТЬ БУДЕТ?
вы лично и с КЕМ?
ну..список если составить..кто рядом с вами в шеренге с метлами стоять будет?
вы понимаете..что НЕКОМУ сейчас стоять?
Ведь..срочно объявят СМИ что в урюпинске чеченцы захватили автобус..и все - про "погоняние метлой" сразу забудут..и ломанутся туда - куда их отвлекли и заодно (щас холода) там лагеря сделают- чтобы народ не мерз на улице..и будут по чарочке у костров наливать и петь под гитары военные песни...
и все...и никто никого никуда никакими метлами не погонит..
вы лично и с КЕМ?
вы понимаете..что НЕКОМУ сейчас стоять?
"Но уже ВСЕ - карту МЕНЯЮТ ( как сссср и снг) и делают новые карты.
и на них уже НЕ БУДЕТ СТРАНЫ Россия. "
Бред. Пока Путин у власти, можно спать спокойно.
и на них уже НЕ БУДЕТ СТРАНЫ Россия. "
Ты о чем!!!! А че курил????
Родину не выбирают.
люди сдурели они сделают так что не будет СНГ ИЛИ РОССИИ
и они будут бостовать
придется устраивать опять холокост и бомбить синагоги ----возрождать Россию ...
P S ---------а не легче было бы йебануть щас ВСЕМ МИРОМ по израилю, вот в мире и раздоров стало бы меньше, и государства бы не воевали с друг другом, и мусульмане бы успокоились ...единственные, кто ведутся еще на поводу у жыдов ---это русские ...а отреагировали бы вовремя, то и страна была бы в порядке ...
нет не хочу! я вообще когда выросту я в Англию уеду! но мне это всё не нравиться!
Марина Алиева
ну и едь, нам в стране слабаки не нужны(((
А что изменилось?
Не знаю как у вас, а у меня такое ощущение, что я до сих пор в СССР живу. Ярлыки только поменялись. Единая Россия, чем не компартия ссср. Страной правит Ген. сек. А народ всегда в полной жопе.
Анатолий Пак
Да только потеряли половину территории, воюем со своими братьями, "мировое сообщество" на нас плюет. В СССР такого не было.
Я за