Общество
Подруги,жены,матери...
Кто получиться из нынешних молодых девушек,которые открыто и не стесняясь никого матерятся,пьют,обсуждают кто с кем и кто аборт сделал?Какие они будут подруги,жены,матери?Что это-отдельные случаи или совсем деградация началась?
Вы знаете, Voland, эти деградирующие девушки- печальное и порочное порождение их родителей, которые попали под раздачу в 70-80-х годах. Что они могли дать своим детям? Ни образования, ни воспитания - ничего толком у них и самих то и не было. Поэтому ждать от их отпрысков особо нечего, к сожалению.
Конечно, огульно обо всех говорить плохо не стоит, но в основном - Вы правы- деградация поколения- на лицо. .
Может быть кто-то из этих девчонок перебесится, опомнится- всё зависит от среды. куда попадёт..
Саша Санько
Я сам 79 года.среди детей моих ровесников довольно часто встречается такое...Но вы не правы насчет раздачи 70-80 годов.Все-таки постабильней было,пионерия и т.д. Детьми занимались.Тогда ОДИН хулиган во дворе это было нормой.Сейчас-же норма 1 хулиган на 20 квартир норма...
Конечно, таких проявлений хватает, но:
во-первых, далеко не все современные девушки таковы,
во-вторых, существует такое понятие, как бравада. Так вот молодым, отчасти глуповатым, не имеющим житейского опыта,
свойственно бравировать своим расхлябанным поведением, часто просто показушным.
в-третьих и в главных: почему, когда выставляются претензии к поведению девушек,
начисто забывается о поведение юношей, будущих мужчин, а в физиологическом смысле уже таки мужчин?
Почему забывается на хрен об их инфантильности, нежелании трудится, чтобы в последствии как должно
обеспечивать этих самых подруг, жён и матерей?
Почему забывается о том, что они пьют, употребляют наркоту (о матерщине даже и говорить не стану) ,
воруют, на тусне перетирают кто, когда, где и сколько трахнул девчонок,
просаживают родительские деньги в игровых залах и клубах, и при этом оч сильно не хотят.. . работать? !
Нет, не все юноши таковы, но так и не все девушки пьющие, матерящиеся и обсуждающие аборты.
Поэтому если и начинать разговор о некоторой деградации нравов среди молодёжи,
то не следует во главу угла ставить поведение ТОЛЬКО девушек.
Проблема молодёжи - это проблема ВСЕЙ молодёжи.
И эти проблемы произрастают из положения ВСЕГО социума,
в котором на постсовковом пространстве далеко не всё благополучно, как среди молодёжи,
так и среди тех, кто должен был и обязан эту саму молодёжь сначала растить, потом как-то воспитывать,
что-то прививать, не навязывая тупо свою точку зрения,
но вынужден был направить ВСЕ свои силы на элементарное выживание или же на добывание бабок,
что отнимало прорву времени и сил, не оставляя практически ничего на детей,
которые потом и становятся этой самой молодёжью.
Так что траблы не только с девушками. И корни всех этих проблем оч разветвленные и оч глубоко проросшие.
Будут изменения в социуме в лучшую сторону, и проблемы такого характера будут стираться.
Безусловно, всегда найдётся тот, кто будет вести себя безбашенно,
но это явление не будет иметь массовый характер
Наверное, не в том обществе вращаешься.. . А почему - это явно вопрос не к тем девушкам.
Усё будет хорошо, Лёлик !
Деградация не началась, она уже заканчивается!!!! Неужели Вы этого не видите?
Ни кто ни куда не деградирует. Люди какими были 2000 лет назад, такими и остались. Почитайте учебники истории. Психология не изменилась ни чуть.
Ну, во-первых, такие далеко не все девушки! ) А, во-вторых, думаю, большая их часть всё изменится в лучшую сторону, эт они просто ещё молоды и глупы!)
как среди мужиков так и среди баб, есть нормальные люди, но их мало!!! а то что сейчас молодёжь деградирует, так это все видят!!!
Деградация-то деградацией, но вы посмотрите на мужчин. Мужчины без зазрения совести бросают своих детей, платят им копеечные алименты и молятся о том моменте, когда ребенку будет 18, чтобы прекратить платить. Кто им будет рассказывать о нравственности? Матери, замотанные на работах, чтоб прокормить детей? Деградируют все, а не только женщины.
Алексей Широков
Всё верно: государство развращет, потому что поощряет безответственных папаш и мамаш, бросающих своих детей на произвол судьбы. Моим сыновьям их отец не заплатил ни копейки, судисполнители бездействуют, а я за всё плачУ и плАчу, потому что даже за квартиру снимают по полной, зарплата, видите ли, большая... А у соседки детей забрали в детский дом, она нигде не работает, пьёт, гуляет и пользуется льготой на оплату ЖКХ ! Вот тебе и поощерение безнравственности! Молодёжь посмотрит и скажет, а зачем я буду мучиться, детей рожать, кормить...
Галимые и отстойные будут.. .
Деградация уже давно... Поэтому то и вымирают русские люди.
В городах и центрах еще куда ни шло... Но что творится в провинции??!! Это уму не постижимо - каждая 3 или 4 девушка нормальная.... если не реже... Остальные - проблядушки, алкашки, курилки, матершинницы и лентяйки.
Еще хуже обстоит с мужским наслением.
Русские уже давно деградированы.... а еще все удивляются - почему Россия так от всех стран отстает....
Еще хуже обстоит с мужским наслением.