конечно, есть,
в реальной повседневной жизни это учителя и наставники, часто и родители, деды,
а на экране или в обществе это яркие талантливые люди, как Николай Цискаридзе,
к примеру, образованный и преданный своему делу человек, такие есть в каждой профессии, и умница-красавица есть на каждого своя, их много, в жизни и на экране,
есть личности вне времени, как В. Высоцкий для нас, как мать Тереза для Европы,
и есть вечные кумиры юных - те же мушкетёры короля.. . доблестные рыцари, идальго и богатыри, гонщики, футболисты, биатлонисты и т. п.
Общество
А кто по вашему, может служить нашему поколению нравственным ориентиром ???есть такие???
Это вот кто! Если жив Жми сюдаhttp://youtu.be/FNiKW-_8pSo
все те кто в рейтинге ФОрбс
По-моему лучше не творить себе кумира. Всё проще - поступать так, чтобы не было стыдно, а если стыдно за что-либо, то пытаться или исправить, или, как минимум, не повторять ошибок.
у НАШЕГО поколения с этим нормально.... а ответы говорят сами зза себя
По моему мы уже давно потеряли всякие нравственные отриентиры, а некоторые и честь и совесть .
Александр Проханов и его коллеги по газете и сайту.
Мои родители.

Наши бабушки !
человек-паук..
Есть. Два человека точно! Зинаида Миркина и Григорий Померанц. Замечательные, умные, интеллигентные и высоконравственные люди. Вот бы по СМИ показывали беседы с ними, а не дурацкие сериалы.

Татьяна Найстетер
Замечательные люди, Вы правы.
Поначалу про нравственность надо определиться.. . Потом уже - про ориентиры
Андрей Шмидт
а Вы до сих пор не определились? сомневаюсь что-то

предки
отцы и матери
Моя бабушка .
Ксюша Собчак, Саша Зверев, Боря Моисеев....
Ответы и правда впечатляют.. . Думаю родители должны служить ориентиром. Тогда все и срастется.. . по жизни. Как-то так.
Борис Березовский, Геннадий Тимченко, Михаил Прохоров и Михаил Ходорковский.