Общество

для каких целей придумали любую религию??? исходя из жизни религии только разобщает людей!!! разве это не правда???

религия придумана чтобы удерживать народ в определенных рамках)))
Наташа Мозговая
Лучший ответ
еще ради неё убивают (((
все религии ведут к одному богу .
А почему и откуда такая уверенность, что религия - человеческая придумка?
Аргументы какие?
Всё человеческое нестойко и преходяще, религии же стоят на одном веками.. .
Кроме того - возьми пример сект.
Это - чистой воды выдумка людей. И что? Они проходят как цветы полевые: сегодня есть на них мода, а завтра нету. Вспомнить, сколько их было всяких претендентов на роль Христа и где они теперь? Да, появляются всё новые. Но также и исчезают.
А, например, РПЦ, грубо говоря, одну и ту же "пьесу" - литургию ставит КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и это тянется 2 тысячелетия и не проходит, не надоедает.
Что-то не сильно вериться в человеческий характер этого установления.
Марина Чистякова итог один она придумана независимо кем и чем, но для задумана для объеденение людей и одновременно в разобщение!!! выгодно это только властьпредержащим!!!типа для порядка и дисциплины!!!
Легче управлять массой.
Не надо быть фанатами. Фанатизм приводит к нехорошим последствиям. Моя личная вера никому не мешает.
Любовь Косенко
Это правда, поскольку религия это политика. Политики разделяют людей границами государства, религии строят границы в сознании людей
Без введения православия на Руси невозможно было обьединение русских княжеств в одно государство., только религия спасла евреев от ассимиляции.
Топор делают чтоб дерево обрабатывать, а уж у кого какие мысли в голове тот так и применяет...
Вадим Антюшин
Религия обещает нам будущую жизнь, рай.
Зачем рай потом, он нужен здесь и сейчас!

люди выполняют заповеди, по книгам даже не понимая и не осознавая зачем? и что это?
Религии мира говорят о множестве богов, на самом деле он ОДИН