Общество

правда ли,что у финнов ненависть к русским?

В*
Виктория *
2 384
Россия отвоевала Финляндию у Шведов в 1809г. и гуманно присоединила к себе, дав финскому княжеству автономию. На её территории проживают западные карелы - родственники наших карел, с одним из которых я служил на корабле. А предки финнов жили и в вехнем поволжье. В 1917 г. сразу после прихода к власти большевиков Финляндия получила независимость. В 1940г. СССР отнял у финнов часть территории. В 1948г. финны вновь помирились с СССР и заключили с ним договор о дружбе и сотрудничестве. Наступил долгий период хороших отношений. В 1992г. этот договор утратил силу вместе с развалом СССР. Те негативные отношения новых финнов к новым русским уже сложились в результате вновь появившихся общеизвестных причин, которые в такой же степени волнуют теперь и русский народ.
Елдос Бакытжан
Елдос Бакытжан
34 023
Лучший ответ
Виктория * а мне эти причины неизвестны((( спасибо за раскрытый ответ
нет, вы что "Особенности национальной рыбалки" не смотрели?
Виктория * смотрела,поэтому такая заявочка удивила... решила узнать
Почему то в Финляндии памятник российскому царю Александру содержится в идеальном порядке и чище чем все памятники в России
Как-то один финн по пьяни орал мне, чтоб я отдала ему Карелию. На вопрос :где выучил русский язык, ответил, что на Колыме. Вот, пойди разбери этих финнов, а трезвый кричал за дружбу народов.
ещё какая!
недавно даже скандал прошёл в хельсинском университете с работавшей там мест. русофобкой, размещавшей на серваках сего универа исключительно русофобскую дезу.
как оказалось готовили её всё в тех же недрах цру.
а скандал с правами рус. матерей там?
неужели не знаете?
а за океаном наслышан, а вы...
Виктория * мы просто собрались туда поехать. И моего мужа предупредили,что финны не очень то к русским. Я если честно в шоке. никогда не слышала
Мне так не кажется. Достаточно поздороваться на их языке или обратиться с элементарной фразой - и они очень доброжелательно отвечают.
Виктория * а как по финнски?
Ну уж не знаю, когда я была в Финляндии, то этого не приметила!)
А мы очень любим темноягодичных, приезжающих к нам на Родину, орущих, машущих руками и требующих любви и уважения к их национальным обычаям? . Для спокойных финнов мы то же самое.
Вадим Коротков
Вадим Коротков
10 215
Ei
Слышала, они всех русских женщин считают шлюхами.
Пеца Горобец
Пеца Горобец
4 104
Виктория * ну здесь не только финны... ну раз девушки у нас такие яркие ,красивые... многие из зависти,а другие,по опыту )))
финнов? да нас наверно весь мир ненавидит.
Михаил Козлов
Михаил Козлов
2 359
им на нас пофиг. они своей персоной заняты больше
нет, финны и русские братья по крови

Похожие вопросы