Общество

Зеленский заявил в ЕС, что украинцы из-за ненависти к русским теперь только на украинском говорить стали... Это правда?

на суржике балакали
Тамара Клочкова
Лучший ответ
Да, такое наблюдается. Не сказать , что все поголовно это делают, но процент, надо думать, расти будет.
Илья Висков
Юлия Евдомащенко и где ты такое наблюдаешь?
Наркоман -еврей всегДА Нагло Врёт.
Samet Samataev
Илья Висков Где можно увидеть медицинское заключение о том, что Зеленский "употребляет"?
Если такого нет, значит, ты лжёшь.
Не все, но ОЧЕНЬ многие.
Потеряно уважение к стране Россия.
Применяют украинский так же для вылавливания шпийонов и диверсантов.
У них всегда гАрилка звучит.
нет конечно
на украине же нету нацизма
там даже президент еврей=))
David Rivala
Руслан Рустемов а украинцы остались? ... чтобы жид заплакал
Врет , он же нелох
А из любви к Украине никак не хотели на украинском говорить ? :))))))
Сергей Семенов
А поляки недовольны тем, что украинские беженцы все по-русски размовляют.
Pila Vtp10
Директор украины ипанулся. Народ не причем.
Я за пару месяцев до войны, в декабре, был на Украине, в основном в Киеве. Они НЕ говорят на украинском! За всё время (примерно неделя) я услышал всего одну фразу по украински, на рождественском базаре от ребёнка, девочка сказала родителям: "яка гарна ёлочка!". Причём "ёлочка" тут - по русски.
Наша квартирная хозяйка (снимали апартаменты, видели её когда брали ключи) как-бы понимает украинский. Я попытался обсудить с ней театральную рекламу, увиденную на автобусной остановке. "Щелкунчик" - по украински "Лускунчик", я предположил, что это потому, что в оригинале Щелкунчик - орехокол, в русском тоже есть слово "лузгать". Я сказал ей, что украинское название - красивее, выразительнее и точнее русского (в оригинале вообще "щипцы для орехов", Nußknacker).
Она меня НЕ ПОНЯЛА! И объяснила, что она, конечно, понимает, когда на украинском говорят на бытовые темы, но не больше.
Это столица, это человек, живущий там много поколений (я спросил - коренная киевлянка), это 2021 год, 30 лет независимости (на мой взгляд - безобразие, язык страны надо знать)
Так что - странно. Что они там делают? Интенсивно учат язык?
Мне кажется, что у них сейчас есть другие проблемы.
Нет, канеш! зеле верить - себя не уважать!
Конечно, агрессия России ускорило переход украинцев на родной язык.
Настоящие укры всегда наукр говорили.
А пОнаехавшие насаждают русский.
Логично же живешь в укр говори на укр
Сергей Семенов Ага , а если живёшь в Молдавии , то говори на румынском - пипец как логично :))))
Константин Шильке нихера это не логично!
С какого куя я должен говорить на искуственной сраной мове?

люди случайно оказались в этом искуственном гос.образовании и не должны мучиться до скончания веков в этой жопе!