Общество

Правда, что в совке не было круглосуточных магазинов и кафе? Чем же питались водители-дальнобойщики?

Не было. С работы бежишь и если успеешь до 19.00 в магазин, то может быть и повезёт хлеб купить, только обычно уже пустые прилавки перед закрытием магазина. Днём купишь. Промтоварные магазины до 20.00. А рабочие из дома еду брали, часто это бутерброды -в сухомятку, чай в термосе, огурчики, хлбушка кусочек, сало солёное - не умирали с голоду, днём что--нибудь прикупали.
Настя Просто Ангел
Лучший ответ
Пешеходами=))
Max Sadicov
Лидия Лебедева ахахаха - 5 БАЛЛОВ!!!
На колхозных рынках у бабушек покупали продукты, когда проезжали населённый пункт. Эти перевозки в советское время на автотранспорте осуществлялись не в таком количестве, как сейчас. Большинство перевозок были по железной дороге вагонами-рефрижераторами. Сам возил.... Реф. секция была оборудована домашним холодильником, плитой на солярке для приготовления пищи, телевизором, отдельным помещением для приёма пищи и отдельным для отдыха бригады из трёх, или двух человек. Давали командировочные деньги на 1,5 - 2 месяца командировки. Продукты закупались в любом крупном городе, а также просто грузчики приносили килограмм 100-200 мяса на погрузке за пару бутылок водки. Съесть это было всё невозможно, приходилось продавать по дороге работникам станций .Помню, были в Гагре в командировке... два месяца там простояли.... ждали когда груши там поспеют, чтобы погрузиться... неплохо отдохнули,.. правда деньги быстро кончились, т. к. у местных привычка дурная была - сдачи не давать!
Андрей Кулиненко скоко рефмеханик зарабатывает сейчас?
Водку тоже на ночь не продовали как сейчас.
Павел Калин
советский человек мог не есть неделю
Юра Осташкин
Бутерброды делали.
СССР. Ночью в гостиничном номере двое соседей не дают уснуть третьему:
рассказывают политические анекдоты. Тот их пугает:
- Здесь всё прослушивается!
Они смеются и продолжают. Тогда он выходит и просит дежурного ровно через
пять минут принести в номер три чашечки кофе. Возвращается, наклоняется
к пепельнице и говорит:
- Товарищ майор! Три кофе в номер, пожалуйста!
Дежурный вносит кофе. Потрясённые рассказчики ложатся спать.
Наутро шутник просыпается в одиночестве. Спрашивает у дежурного, где его соседи. Тот отвечает:
- Ночью гебисты приезжали, забрали их!
- А почему меня не забрали?
- Да ихний майор сказал: "Уж больно мне его шутка с пепельницей понравилась! "
Правда, с собой возили припасы и варили на стоянке.
Юля З
Брали с собой термосок
ведро картошки с собой возили и примус (знакомый рассказывал)
пайками взятыми из дому, или запасенными по пути, а что разве челу тяжело пропитаться, если кушать захочется, А вы знаете еще при совке телики были без пультов
мне тоже муж про примус и картошку рассказывал, а еще у них были частые остановочки с ночевками у всяких знакомых женщин.... ну вы ..поняли)))
Подножный корм