Общество

А вот муж говорит, что когда было бочковое пиво, то не было китайских краников с насадками...Так ли это?

Вот идет сериал о директоре "Елисеевского"... Нашумевшая история времен Андропова. И там есть эпизод, где два начальничка идут в народ и пьют из бокалов бочковое пиво... Там крупным планом показывают как его наливают. Но муж говорит, что в 1982 году не было на этих бочках китайских кранов с насадками для шлангов под пластиковые бутылки...

Он прав? Это опять режиссеры лоханулись?
фамилия мужа сисоев? а у вас девичья наверное иванова :(
Владимир Цай
Лучший ответ
Он прав. были шланги резиновые в виде насадок.. . и лили пиво кто в банки трехлитровые кто во фляги.. . кто в канистры...
Ирина Кан
был чёрный шланг, надевающийся на кран . Но его использовали только для своих или под страхом контроля----с ним пены было меньше
Это непринципиально. В фильме "Место встречи изменить нельзя" есть кадры, где Шарапов идёт по современной 1980-му году жел\дор станции "Лосиноостровская" и там проходит современный поезд. Это же кино! А в фильме "В бой идут одни старики" летали на далеко послевоенных спортивных самолётах Як-18.А в разных других военных фильмах немцы ездили на ЗИЛах-131,"Уралах" и ГАЗ-66....
Николай **********
Ирина Кан Принципиально, - нет атмосферности.
Когда было бочковое пиво, его торговлей традиционно занимались тёти Суры, Фани, Тамары, Брони, Берты, Милы, Двойры...
Только Я ты постоянно пила бочковое пиво ?)) откель столь близкое знакомство ? или они были конкурентки ?;))
Да, на бочках тогда были краны как на самоварах с зеркалом клинообразной формы без резиновых прокладок, гигиенически чистые. Этот тип кранов не держит давление и используется только для самотечных устройств, зато в нем не используется резина, пластик и др. неэкологичные материалы. А шаровые краны изобрели не китайцы а советские инженеры, назывался такой кран газовым и использовался только в газовом хозяйстве и на горячем отоплении в трезходовом варианте для стравливания воздушных пробок.
Только Я самая большая гигиена - в пивнухах, да ушш.;)) и самы большие интиллегенты - ссали тольки за бочкой, а не вунутырь.))
а если филим про питекантропов - то тебе надобно натурального мамонта ?
И людоедоф ? ;)) Сама будешь играть жертву ? ;))