Общество
Говорят достал нож - бей ! А если не ударил кем тебя пощитают ?
Порой простая демонстрация ножа действует не хуже пореза...)
Поэтому лучшее средство защиты-перцовый балончик.
конечно на медведя иди с ножом, и бей ( лапой даст, как колобок покатишься в овраг )
самого завалют.
Если так всё просто- то это дешёвый понт.. . Меры защиты должны быть адекватны мерам нападения, тогда будешь прав. Ты защити этим ножом старуху или малыша- будешь молодцом...
Пустозвоном дешёвым .
Ударить или убивать не обязательно, достаточно надрезать. Этот обычай был у разных народов и в разные времена. Иначе такого человека будут считать несерьезным, а то и ноги о него вытрут. Это не только ножа касается.
Дело не в том кем посчитают, а в том куда тебе этот нож вставят если не ударишь им первым.
уже ни кем, не успеют пощитать))))
лучше не доставать нож вообще. если не уверен, что будешь бить. Если не собираешься бить. но достал нож, то противник просто ещё сильнее разозлится. а если увидит, что ты не хочешь его резать. тогда точно этот нож вставит куда поглубже владельцу этого ножа, так что уж лучше ноги сделать. чем ножами размахивать.
Человеком.
лучше в этой ситуации просто сделать ноги чем взять грех на душу.
тем, кто ты и есть
вменяемым человеком
есть другая интерпретация - не уверен, не обгоняй.
Если достал нож, должен быть уверен в своих намериниях