Общество
С таким удовольствием посмотрела про хоккеистов наших(1972год), а вы? Что помните о них?
А когда в финале чемпионата мира 1979 года советская сборная вернула себе звание чемпионов мира, обыграв чехов 3:1 (для золота нужен был перевес в две шайбы) , то после финального свистка у нас в городе тысячи студентов вышли на ночную демонстрацию :-))) . Ходили по всему городу с красными флагами и орали "Да здравствует усатый Балдерис! " Потом партийные органы искали зачинщиков несанкционированного патриотизма, чтобы исключить из институтов, а я про себя думал: вот же идиоты, в кои-то веки народ искренне гордится своей страной...
В то время, в 70-х, и я очень увлекалась хоккеем. Не пропускала матчей по телевизору, других развлечений было немного. Харламов, Якушев, Старшинов, Шадрин - герои нашего времени...
помню, что в год йа еще не мог. .
отличить наших от прочих..
Харламов, Мальцев, Третьяк, Мышкин, ..(не напутала?).
Третьяк
Харламов
Михайлов
Петров
Ковин
Скворцов
Варнаков
И многие многие многие
Михайлов
Петров
Ковин
Скворцов
Варнаков
И многие многие многие
Да, было время. Смотрели неотрывно всей страной.
Помню. Теперь так не умеют.
Да всё помню. Я в школе тогда учился. Вот это был патриотизм! Вот это отстаивали престиж Родины! Вся страна, ни одного равнодушного и при этом ни кто не ломал кресел, не поджигал ничего и не громил витрин. Просто либо горевали, либо прыгали до потолка.
Халуппа жену за юбку, она Недомански, видно Поспешил Качалин, Качалин... пока не появился Малофеев,
скоро нас будет трое с Мальцевым.
Прихожу в магазин - там Холики стоят, Третьяка ждут, хотят взять Красницкого, ждали, ждали, пока не появились Старшинов с Майоровым.
скоро нас будет трое с Мальцевым.
Молодцы, прославили СССР. Случай про съеденную газету уморил. Трус не играет в хоккей! Им надо памятник поставить! Их именами улицы называть