Общество
помните эксперимент где крысе электроды в мозг вживили и научили на кнопку нажимать, вызывая удовольствие? а что если...
нам так же поступать с приговорёнными к пожизненному заключению? крыса в ходе эксперимента подохла забыв обо всём пока нажимала кнопочку и вызывала у себя удовольствие. вот и мы маньяку вживляем в мозг эелектроды, соединяем это хозяйство с красной кнопочкой. кидаем прооперированного в помещение где будет всё - еда, вода, санузел и красная кнопочка посередине комнаты... рано или поздно приговорённый нажмёт на кнопку и повторит судьбу крысы. фактически это будет суецид, а не смертная казнь))) мы не нарушим международных конвенций о защите прав человека, дадим нашим докторам подопытных крысок для изучения поведенчиских особенностей человека, ну и естественно сократим число пожизненнозаключённых)))
И зачем все так усложнять ?
а зачем)
А надо ли?
Мне нравиться идея. В ней есть недостающий гуманизм. Я даже больше скажу- я за сепарацию населения, но не топором как делали большевики, а водкой и наркотиком. Поставить на каждом перекрестке ящики с бесплатной водкой и наркотиками, и через месяц общество очиститься. Это называется "прикладной дарвинизм". Природе надо иногда помогать обновляться и садить в тюрьмы станет почти некого)))
Не вижу необходимости.
понравился ответ- это гадко! А содержать подонков пожизненно за счёт нас, умирающих стариков и больных детей- это морально? я- за ваш метод! Пусть уходят на Божий суд!
Человек не крыса, а разумное животное, он понимает, что без еды, воды и отправления физиологических потребностей он умрёт . Мне кажется кнопку человек будет нажимать в разумных пределах и будет жить в этой камере долго и счастливо .
Дима Обухов
мда? а как же наркоманы? дохнут сволочи регулярно и высшая нервая деятельность не спасает их от передозов, от преступлений ради очередного чека... те же самые крысы, только среди людей
Оля Щербакова
про всё забудет
ну и эксперименты
у вас в Крыжополе
И много таких чекистов в Мендюкино?
Дороговато выйдеть.. . Некоторые индивидуумы настолько тупы, что так и не поймут, зачем им эта красная кнопочка)))
eine super idee....)))
ерунду придумал
Да ну, это гадко.
невинного можно засудить
лучше одиночка
Не пусть сидят пока не сдохнут это лучше
Пулю между ушей дешевле будет....
Уважаемый чекист из Мендюкино! ! А что, если вы попадете в переделку и вас так. просто не за что посадят и вот именно так проэксперементируют? Не задумывались? Что давно еще сказано, --не рой другому яму, сам в нее и попадешь!!
это фантастика..
у вас уже есть первый признак извращённого мышления, что кстати свойственно маньякам, так что, примеряя что то к другим, примерь сначала к себе
Пиши - не чекист, а кегебист. Кстати, стишок, сам сочинил.
Подрастают у волков волчата,
у шакалов - шакалята.
А у кегебистов растут ребята,
ребята - кегебята )
А по теме вопроса - неизвестен характер удовольствия, даже если очень приятно, всё равно не все клюнут, человек руководствуется не только инкстинтами.
И кстати, их не в тюрьму сажать, а героями надо делать! Например, вами россиянами любимый дядя Сталин для вас - герой. Хотя он уморил голодом в 33 году миллионы наших украинцев. Так что неясно, кому давать пожизненное, а кого героями сделать )))
Подрастают у волков волчата,
у шакалов - шакалята.
А у кегебистов растут ребята,
ребята - кегебята )
Наказание для осужденного - это не месть, а воспитательная мера. А в Вашем предложении нет ни мести, ни воспитания - только бессмысленное издевательство.
Дима Обухов
хорошо. а в чём воспитательный момент когда даётся пожизненное? на свободу же человек не выйдет))) значит это тоже бессмысленное издевательство
Вживление в мозг электродов- это сложная, дорогостоящая хирургическая операция с непредсказуемым результатом. Если проводить её в принудительном порядке- то это уже будет нарушение всяческих конвенций. А если наплевать на конвенции, то зачем такие сложности.
..дурак ты, ты, мля, мужик....
В книге Леонида Соловьева много разных способов описывается: при помощи веревочной петли и палки, расшатывание зубов и т. п. Рекомендую Вам почитать и почерпнете много любопытного, а еще изучите опыт инквизиции
Если так предлагается, можно проще и дешевле. Оставить заключенному лезвие, веревку, ведро с водой. Интересно будет докторам-ученым, что выберет заключенный.
это бесчеловечно ну не то чтобы я такой ханжа но это уж слишком
Так а так с нами и поступают: доступность дешевого алкогольного пойла - не прекрасных вин, а именно пойла - расчитана как раз на основе тех опытов с крысами. И цель Вы уже описали. Только в роли приговоренного здесь выступаем мы все. Хочите наслаждаться? - да забросто: покупай и пей. И делать ничего не надо.
Бред. Есть много других гораздо более эффективных методов довести человека до суицида... но только зачем?
А для чего? ! Не вижу необходимости.
ну ты садюгаааа
По-моему это слишком дорого стоить будет. Ни одна страна на это согласится)
Дима Обухов
а смотря как считать. если в абсолютной сумме - дорого. если с учётом смежных факторов - копейки.
дорого это, веревка дешевле
Одному маньяку конец бы прижгли калёным железом -у остальных бы желание сразу пропало. Нечего тут нежности разводить с опытами.
Кастрировать хирургически, и весь процесс показывать по центральному телевидению, что б другим не повадно было., А не удовольствие доставлять!!!!
А у тебя богатая фантазия)
наверное это все же нарушает права человека
Ой не давно приснилось нечто.... Оказывается так страшно это....
а может сразу эл. стул ли тому подобное. смысл на них тратиться... тем более если маньяк... к черту гаманизм в таких случаях...
Я против того, чтобы он получал после своих преступлений удовольствия-пусть на вредных работах работает на пользу государства.
Екатерина Байдачная
Сразу чувствуется - вы в суде работаете или в милиции. Угадал ?
Дурь голимая.
Да уж.. . Гуманизм нервно курит в сторонке...
а если человека посадили по ошибке, и через пару лет суд отменит срок - а человек уже мёртв. Не хорошо получиться!
Нельзя. Слишком много придурков захотят такой приговор и пойдут на преступление.