Общество

Ваше отношение к пьющим? В чём кайф??? Мозг залить? У меня пьянчужки только омерзение вызывают.

Считаете они больные,которых надо лечить или просто ленивые люди?
Арсений Alonso
алкоголизм надо лечить, а в том что бы иногда выпить с друзьями по маленькой, ничего плохого не вижу, главное что бы это не переросло в "выпить по любому поводу".
Мираджидин Исаев
Лучший ответ
Лечить бесполезно, пока сами не созреют. Я тоже только омерзение испытываю, в прошлом развод с сильно пьщим мужем...
Жалко их если они безобидные, а к агресивным испытываю омерзение и ненависть. Нужно конечно лечить хотя я считаю что это сизифов труд.
Арсений Alonso Вот именно агрессивность и непредсказуемость одурманенного мозга и пугает.
О, да.... Если это запойный, "синий" человек - возникает лишь омерзение, брезгливость.

У меня вот одна родственница - действительно ханжа - увидела меня с подругой, "распивающих" бутылку хорошего красного испанского винца RIOJA, так алкоголичкой назвала.
Арсений Alonso Да,такие люди веселят))) Ставить на одну доску алкоголика и человека,выпивающего только с кем-то,хорошее спиртное и нечасто,это наверное банальная зависть.
Согласна. Особенно омерзительны пьющие женщины.
Дима Рыков
Арсений Alonso Они как-то быстрее опускаются((((. Поэтому после 30 лет вообще не пью крепкие напитки,только по праздникам Мартини или нечто похожее.
Мне очень нравится пьянствовать. Не больной и не ленивый. В отпуске. На работе - сухой закон.
Арсений Alonso Я имела ввиду пьющих постоянно,уже зависимость,когда кроме выпивки других интересов нет.Вы же работаете и по вопросам вижу,грамотный адекватный человек.Значит у Вас нет такой проблемы)))
У меня было несколько раз в жизни, что я напивалась в компаниях.. . Но.. . поплатилась своим иммунитетам. Теперь каждый глоток бокала вина грозит утренним чихом :).

Так что не пью, а профессиональных пьяниц терпеть не могу. У нас соседи в доме такие. Вечно то в крови все, то в говне. Осколки, бычки. Один раз шла домой, а в подъезде, прямо с потолка пиво льется! А народ на верху стоит и всем пос... ть.. . Мол, пусть льется.. .
Блин, милиция бездействует. Вызывать бес толку. Чего делать - непонятно. Было бы разрешение на оружие и смертная казнь в России, наверное, убила бы.
Гуля Ртищева
Это больные люди.
Marat Kurmanbayev
Ты знай, что во Вселенной ничего просто так не происходит!
Не судите, да не судимы будите.
Талга Талга
Виталий Шарапов тогда какой смысл вобще заходить в раздел опс? и что-то обсуждать?
Арсений Alonso Я не зарекаюсь,но терпеть не могу ситуации,в которых невозможно себя контролировать.Может надо было в вопросе добавить слово-сильно пьющим.
я вот много бухал раньше. уже 5 лет ни грамма. жалко что выпивал. те кто пьют совершают ошибку. но омерзение слишком сильно сказано. люди просто под влиянием среды прогнившей, дружков, гнилого общества
Арсений Alonso Может и сильно,но когда человек напивается каждую неделю,то смотреть на него в такие моменты не очень приятно,особенно если рядом живешь.Представляю как жить с таким...бррр
У меня то же чувство, особенно бесит, когда с помощью алкоголя пытаются уйти от проблем.
Sayan Batyrkhanov
Гуля Ртищева Иногда можно... На утро все проблемы сводятся только к одному, к головной боли. Если мозг есть, то не то что опохмеляться, но еще как минимум, год выпить тянуть не будет ))))).
Это большое несчастье, раньше сам был таким.... Гром не грянет, мужик не перекрестится !
Ну положим алкоголизм не лечится... Ерунда все это... А вот если человек пытается остановиться и лечится сам, то это означает что у него есть какой то характер все таки... Потому что не пить в нашем обществе очень сложно... так как пьют везде и на улице и на работе.
Я неперевариваю пьяниц... А дома пьянство и терпеть не собираюсь..
это слабаки или глупые люди, которые впоследствии превращаются в растение или в свинью
Да ладно вам - вы ханжа прямо. Если человек любит расслабляться периодически, то почему бы и нет. Главное, чтобы все это в систему не превратилось, когда человек пьет с утра до вечера каждый день. Да и причины, которые на пьянку человека толкают тоже разные.
Арсений Alonso Пьянчужки-это именно кто постоянно пьет,уже зависимость.Кто ИНОГДА расслабляется с таким не относится.
во! они в основной массе ждут чего то. ленивые-суки! двоих с этого болота вытянул. стимул-достойная оплата труда!!!
НУ если пить по черному, то конечно вызывает отвращение, но если просто выпить с друзьями в компании, то почему нет!