Общество
Иногда, люди, строго судят жертву насилия, дескать сама виновата, спровоцировала. Это чё, выходит зверство, во всех нас
глубоко сидит, только спровоцировать надо и понеслось?
прекрасный умный вопрос
я с вами совершенно согласна
раньше за мелкое даже хулиганство-один удар пощёчину и тому подобное-сажали по крайней мере на 15 суток и это было очень хорошо-пусть посидит подумает над своим поведением
а сейчас всё встало с ног на голову-за всякую ерунду вроде мелкой кражи-голодная деревенская баба украла у соседа несколько куриных окорочков или спёрли то что плохо лежит-велосипед или коляску из подъезда или если найдут дозу наркотика строго на одного человека явно для личного употребления-виновный огребает по полной а за преступления связанные С НАСИЛИЕМ НАД ЧЕЛОВЕКОМ очень часто не несет никакой ответственности-это мол дело частного обвинения состава преступления нет ведь у вас длительные личные неприязненные отношения выходит скорее привлекут к ответственности того кто просто матерится на улице и ударил совершенно незнакомого человека а тот кто сделал это из зависти мести ревности ненависти-не получит НИКАКОГО наказания вообще
я лично считаю что в первую очередь надо изолировать от общества не наркоманов и не тех кто от голода крадёт еду а гадов уверенных что они имеют моральное право распускать руки и отыгрываться на окружающих причём очень часто вообще без какой-то якобы провокации-просто чужая физиономия не понравилась или в чём-то зависть заела
я с вами совершенно согласна
Вы думаете, что вы очень выдержанный и стойкий? Особо не зарекайся!
Это "гнилые отмазки" при плохой игре.
видимо да (но меня больше другое ужасает, бох с вами, мужиками. но ведь и женщины свою же товарку более молодую и красивую гнидят, типа шалава, нацепила пояс вместо юбки... как страшно жить...) я не оправдываю молоденьких дурочек в таких юбчонках. но ведь у них есть мамы..
Татьяна Маркив
с детства, на охоте. сколько зверья погубил...жуть, но ни когда ради удовольствия, просто добыча, но людей стрелять табу.
Думаю, что для того, чтобы стать жертвой изнасилования зачастую не надо ходить почти голой, быть молодой и красивой, даже не надо быть взрослой и совсем необязательно быть женщиной. Достаточно оказаться в плохом месте в плохое время. Насильник не страдает от сексуальной неудовлетворённости, он страдает от чувства собственной неполноценности и насилием компенсирует свою ничтожность. Насилуют не тело, а душу. . Цель насильника унизить жертву, а не удовлетворить похоть. И это миф, что изнасилование надо спровоцировать - насилуют именно тех, кто на самом деле совсем этого не хочет и действительно боится. А тех, кто ходит в полупьяном виде в одних бретельках насиловать неинтересно - могут и не заметить.
Так что далеко не в каждом мужчине сидит зверь и насильник, а только в том, кто на самом деле слаб в коленках или некогда был сильно унижен.
Вадим Актычанов
+ 100 баллов! Абсолютно верно!
я против насилия в любой форме, физического, психического, духовного.
и хочу сказать что в моем поведении нет ничего провоцирующего, но я боюсь куда-то ходить или путешествовать куда я хочу в одиночку, потому что боюсь вот таких ситуаций. это мир мужчин, мир агрессии и насилия.
он не совершенен и я хочу что бы он уже скорее исчез, даже если ценой этому станет исчезновение всех особей мужского пола
Очень много жертв насилия сами провоцировали это насилие. Мораль уже не та.. . Здесь ведь все банально.
Если мужик видит женщину в парандже то он даже и не думает о том, как ее изнасиловать. Если женщина идет в одних бретельках и в нечто напоминающиее стринги то любой мужик оглянется на нее как минимум или изнасилует глазами. Это конечно две крайности, но это факт. Далее - среди людей ведь не все нормальные. В т. ч. и среди мужчин. Провокация рождает действие. Разве сегодня не норма - молодежь по клубам пьет, курит, и как минимум целуется (о Боже! ) с незнакомыми людьми. А что, ведь ощущение праздника позволят радоваться жизни.. . От простых поцелуев с незнакомым до секоса один шаг. Вот только девочка то решилася лишь на секс, а разгоряченный горячий парень ...а ему уже мало ...ему надо большего... .
В общем есть одна народная мудрость - сучка не захочет, кабель не вскочит. Это первое.
А второе - мамы с папами должны заботиться о том, что бы их малолетние детки ДУМАЛИ о том, что они делают, когда и как. Ибо в противном случае из этих малолеток вырастают такие сучки и кобели.
Конечно я не оправдываю подлецов.. . И конечно очень жаль жертв насилия.. . Но мы говорим о статистике.
Вадим Актычанов
Почему тогда все мужчины не насилуют женщину, которая "неподобающе" одета?
так обычно говорят родственники того. у которого вместо мозгов х. . вырос
Судить-последнее дело-))
Но знать, что за ВСЁ в этой Жизни,
в том числе и за легкомыслие,
придётся расплачиваться-просто НЕОБХОДИМО!
Но знать, что за ВСЁ в этой Жизни,
в том числе и за легкомыслие,
ну все спорно. дамы савми напрашиваются периодически.
но явно не до такого.
просто ситуацию никто не видел и доводы разные.
но виновный есть виновный. а спрвоцировала или нет- ну это больше о своей безопасности.
вы же не бросаетесь на палатку с едой когда зверски голодны. но она все таки вас провоцирует. что стоит прямо перед носом.
человек просто должен быть человеком не подвергаясь животным инстинктам провоцируют или нет
но явно не до такого.