Общество

- Если человек не имеет кошелька, значит он нищий…?

Как это ни странно, но каждый нищий имеет кошелёк. Надежда умирает последней.
Наташа Липина
Лучший ответ
У него кредитка
СССР бублик и чай, что человеку, что нужно )))
N.
Natali-73-03 .
Точно. Вся моя пенсия в карман укладывается. Зачем мне кошелёк?
Жене отдал вместе с деньгами!
Когда побольше денег с собой беру, то в кошельке, - вытаскивайте, воры, на здоровье! А когда просто в магазин, то по карманам рассовываю. И где логика?
У меня нет кошелька и никогда не было.. деньги всегда лежат в папке, вместе с документами, а мелочь я не ношу...
Олег Усик А куда вы её деваете? Выбрасываете? Или она у вас по карманам зввенит... :-)
Это значит, что он не уважает деньги :)
Игорь Кружков
Jamila Rushtova За что их уважать?Я не делаю из них культа.Они всего лишь бумажки.Я уважаю людей,что их зарабатывают.
нет конечно, комуто проще в кармане носить, кошелёк много места занимает при хорошей наличности.
Я не нищая, но не люблю кошельки. Проще достать из кармана, кармана сумки, пусть даже смятую бумажку. Быстрее.)))
Игорь Кружков Достать и подать смятую "бумажку" - неуважение к тому, кому вы её подаёте.
Значит он его потерял!
Нет он не нищий, он попросту говоря Человек (с большой буквы)!
Мухтархан *
да наталья права, скорее всего нищий это тот, кто не имеет запасной кошелек, и не надо забывать про яйца и корзину
Нет... значит он студент
Скорее нищим можно назвать человека, который не заботиться о своих активах. Проще говоря в гонке за " всё хочу и всё мне надо" человек тратит больше, чем зарабатывает, т. е. живет всю жизнь в долг, в кредит и т. д. В итоге встречает завтрашний день ни с чем, к примеру, случился пожар, землятресение, наводнение, что угодно и он остался без ничего, с одними долгами и еще семьёй, детьми, и возможно, тёщей.
Вывод какой, у тебя может вообще не быть кошелька, но деньги в банке, в инете, на карточке держи всегда, имей ввиду, что мы в ответе за тех, кто с нами рядом. Создавай активы, создавай будующее себе и своим детям. Главное начать, пусть даже с самого малого.
Мухтархан * Как красиво сказано, только могу с вами поспорить относительно такого "​​желания власти" - иметь деньги это необходимость, только это не смысл жизни. Ведь именно Дети и Семья является главным - иметь счета в банках, на карточке, в инете это то же самое что сознательно сказать свой пароль от карточки (я веду к тому что эти деньги на вашем имени только как и в каком "порядке" вы будите ими распоряжаться зависит не совсем от вас).
нет, почему?
Дима Гайко