Общество
- Если человек не имеет кошелька, значит он нищий…?
Как это ни странно, но каждый нищий имеет кошелёк. Надежда умирает последней.
У него кредитка
СССР бублик и чай, что человеку, что нужно )))
Точно. Вся моя пенсия в карман укладывается. Зачем мне кошелёк?
Жене отдал вместе с деньгами!
Когда побольше денег с собой беру, то в кошельке, - вытаскивайте, воры, на здоровье! А когда просто в магазин, то по карманам рассовываю. И где логика?
У меня нет кошелька и никогда не было.. деньги всегда лежат в папке, вместе с документами, а мелочь я не ношу...
Олег Усик
А куда вы её деваете? Выбрасываете? Или она у вас по карманам зввенит... :-)
Это значит, что он не уважает деньги :)
Jamila Rushtova
За что их уважать?Я не делаю из них культа.Они всего лишь бумажки.Я уважаю людей,что их зарабатывают.
нет конечно, комуто проще в кармане носить, кошелёк много места занимает при хорошей наличности.
Я не нищая, но не люблю кошельки. Проще достать из кармана, кармана сумки, пусть даже смятую бумажку. Быстрее.)))
Игорь Кружков
Достать и подать смятую "бумажку" - неуважение к тому, кому вы её подаёте.
Значит он его потерял!
Нет он не нищий, он попросту говоря Человек (с большой буквы)!
да наталья права, скорее всего нищий это тот, кто не имеет запасной кошелек, и не надо забывать про яйца и корзину
Нет... значит он студент
Скорее нищим можно назвать человека, который не заботиться о своих активах. Проще говоря в гонке за " всё хочу и всё мне надо" человек тратит больше, чем зарабатывает, т. е. живет всю жизнь в долг, в кредит и т. д. В итоге встречает завтрашний день ни с чем, к примеру, случился пожар, землятресение, наводнение, что угодно и он остался без ничего, с одними долгами и еще семьёй, детьми, и возможно, тёщей.
Вывод какой, у тебя может вообще не быть кошелька, но деньги в банке, в инете, на карточке держи всегда, имей ввиду, что мы в ответе за тех, кто с нами рядом. Создавай активы, создавай будующее себе и своим детям. Главное начать, пусть даже с самого малого.
Мухтархан *
Как красиво сказано, только могу с вами поспорить относительно такого "желания власти" - иметь деньги это необходимость, только это не смысл жизни. Ведь именно Дети и Семья является главным - иметь счета в банках, на карточке, в инете это то же самое что сознательно сказать свой пароль от карточки (я веду к тому что эти деньги на вашем имени только как и в каком "порядке" вы будите ими распоряжаться зависит не совсем от вас).
нет, почему?