Общество
Почему при социализме иметь автомобиль, значит быть очень состоятельным совком?
Машин было мало. Очень мало. Тачка означала или очень большие заработки, или очень большой блат, то есть в любом случае пристроенность к совковому бытию шлямбуром или подвывалом.
Что-то вроде того, но как-то в извращённом понятии.
Глупости. многие имели машины и дачи.
При социализме не существовал тупого понятия совок!
Вот не было бы таких как ты. граждане СССР не только в квартирах бы жили но и во дворцах.
И помнит каждый гражданин СССР так такое дерьмо как ты дважды превращало нашу страну в пустыню. а мы не потерялись а ведущей страной мира и чтобы увидеть нищего на улице. это нужно было его искать да искать.
где ты видел такое в мире??

И помнит каждый гражданин СССР так такое дерьмо как ты дважды превращало нашу страну в пустыню. а мы не потерялись а ведущей страной мира и чтобы увидеть нищего на улице. это нужно было его искать да искать.
где ты видел такое в мире??

не поверишь, но те времена многим машина была просто не нужна
Времена были другие, тогда еще не было роботизированных автомобильных конвееров и машины стоили значительно дороже во всем мире.
Потому что автомобиль стоил 70 зарплат и то ещё нужно было в очереди простоять несколько лет, что бы купить, а без очереди ещё дороже - раза в два.
В то время как проезд в городском транспорте стоил от 3 до 5 копеек - ну и нафига не моту нужна машина, при таких расценках.
В то время как проезд в городском транспорте стоил от 3 до 5 копеек - ну и нафига не моту нужна машина, при таких расценках.
сам то пидарок чей будешь
зато щас у каждого средство для передвижения считается кайфом, а надо -не надо -сами не знают
а страну тем временем разворовывают капиталисты
а страну тем временем разворовывают капиталисты
Пальмы были, а совка не было.
Иди, лезь обратно!
Иди, лезь обратно!
Так мало их производили. Представь - даже \мобил в те времена не было. А было ишо и такое время, што и паравозов-то не было совсем-совсем!
Лучше без машины, да среди людей. Чем на машине, да среди зверья.
При Путине Россию распродали задешево и все купили себе автомобиль - сбылась мечта идиотов!!!
НЕ поверишь, но все ездили автобусом. Кстати при тенденции налогообложения всего, скоро своё ведро продашь за дёшево, чтобы ездить как все в маршрутке
В СССР был популярен анекдот: Мужик хвастается: "Вот, пятнадцать лет копил, накопил на новенькие Жигули... Эх, теперь ещё бы 15 лет в очереди на неё выстоять".
Нищета в Союзе была. Социализм - слыхал такое чудо?
Тогда, по-моему, в кредит брать автомобиль нельзя было. Сейчас у многих машины в кредит на много лет взяты, а тогда копить надо было
Похожие вопросы
- Если очень состоятельный человек ходит в одном и том же старом галстуке, из которого уже нитки торчат, что это значит?
- В СССР типа был социализм, ну там значит свобода, равенство, братство... Но на самом то деле все не так.
- а кстати..мне вот давно интересно..почему если человек оказывается геем..то он всегда очень состоятельный и занимает
- Если социализм умер, то значит о нем – или ничего, или только хорошее?
- Если у человека высокий уровень интеллекта, то это значит, что он состоятельный?
- Вы замечаете, что у людей проживших в СССР хотя бы 20 лет маниакальная страсть иметь автомобиль ?
- Почему шкаф не имея квартиры покупать никому в голову не приходит, а автомобиль без гаража сплошь и рядом?
- Мужчины , когда я стану пожилой и очень состоятельной дамой ,вы женитесь на мне из-за наследства ?:-))
- Почему многие люди готовы отдать последнее, лишь бы иметь автомобиль?
- Почему постройка социализма помешала строить хорошие машины.а не дровалёты? Зачем нужна "Нива"? Дороги же нужны.