Общество
А вы согласны,что каждый верит вто что он хочетверить,видит то что он хочет виеть,слышит то что хочет слышать?
Нет. Не каждый. Самое трудное - это научиться слушать и видеть. Кто этого не умеет делать, тот полностью попадает под Ваше определение.
Полностью.
Конечно, иллюстрации к этому - выступления "ответчиков"
Да, конечно.
не совсем. я вижу не совсем то что хочу видеть. и верю я не в то что есть на самом деле. а слышу я по большей части то, что я хочу слышать в данной ситуации от данного человека
В основном -да. Человек слаб и его желания -его хозяева... а должно быть наоборот
Нет. Ну вот параноики, например, по вашему они хотят видеть кругом врагов? А ведь видят...
По большей части!
Нет-это пофигисты-аптимисты, но не реалисты точно!
Вот только стоит он, как правило, значительно меньше, чем сам себя оценивает....
нет! здравомыслящие объективно оценивают реальность! я себе иллюзии никогда не строила...
абсолютно!
Согласна! Одни видят в луже - грязь, другие - отражение звёзд!!!!
Нет, не согласна, не каждый. Здравомыслящий человек реально оценивает окружающее. Другое дело, что в некоторых обстоятельствах здравомыслие подводит - тогда и происходит то, о чем Вы спрашиваете
На счёт первого согласен! А 2 остальных пункта не всегда.... ибо слышем и видим разное, а не то что хотим!
когда как
А ты поветь что умешь летать. И встань на краю крыши. Научишься летать пиши.