Ну.. это я. И я позиционирую себя агностиком - то есть, коротко говоря, считаю, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано.
Если же поподробнее -то проще цитата из Вики: Агностици́зм — позиция, существующая в философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально возможным познание объективной действительности только через субъективный опыт, и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Также отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира.
Общество
Неверующие-это те, кто не верит в то, чего не видел и не слышал?)
Тамара Шульгач
Привет, Давид)
В опыт вы хотя бы верите или на своих ошибках учитесь?
или что не попробовал на себе однако
Неверующих нет . Присмотритесь к любому "атеисту" и вы увидите одиозного адепта, верующего в своего бога : кто-то "молится" бутылке, кто-то по, кланяется наркотику, кто-то видит бога в себе, а кто-то добровольно передаёт это право простому смертному, который называет себя провидцем, ясновидящим и колдуном ...Можно верить "Гидрометеоцентру" , можно боготворить Урганта и Сванидзе - в любом случае, человек доверяется влиянию извне, находясь в зависимости от "нечто" , которое представляет собой "ничто" ...
Это пофигисты...
Это-безбожники.
Атеисты и неверующие - разные )))))
Неверующие это те кто ни во что не верит
Тори, задумайся сама! кто такие неверующие? живые люди, представители философского течения, верящие скорее в япону маму, чем в япону папу))
вы но верное и в существование Небраска не верите?
Есть просто атеисты, а другие просто не верят ни во что из за своего упрямства, я таких называю одной фразой ,,Господит НЕТ", т. е. что ему не скажешь, обязательно скажет нет не так, и начинает спорить.
а верующие это те кто верит во что угодно?
Все верят. Одни верят что Бог есть, а другие - что нет. И то и другое не доказуемо.
Чайник Рассела никто не видел и не слышал. Летает себе фарфоровая хреновина между Землей и Марсом, никого не трогает. . Те, хто в него не верит, могут считацца неверующими? :)
Неверующие это те, кто не верит в очевидные факты
а верующие? это те кто верит в то что не видел и не слышал?
Фаррух Тошмухаммадов
ло )
и кто еще обижен на всех, на президента на ментов на соседей