Случайно пообщался с человеком,работающим в этой области (научной) много лет.Старенький профессор,с кучей учёных званий .Объездил весь мир,в Штаты не сбежал,потому как патриот.
Говорит--"Я старый мне всё равно.А то что сейчас творится--полная жопа.Весь этот ядерный щит--соломенный.Не производится НИЧЕГО.Всё эти системы,как то "Тополь М","Сатана","Стилет","Булава""Скальпель" кто бы что не писал--разработаны в 60-х-70-х годах.Стоят по 40-50 лет .При каком либо ядерном конфликте,у нас сработает,может 3% .Остальные,хорошо,если на нашей стороне не бабахнут.Американцы вышли на гиперзвук.Наши "страшные" ракеты будут уничтожены не при вхождении в плотные слои атмосферы,а через несколько секунд,после взлёта.Но американцы не злые--просто мне звонят,посмеиваются--ваши "белые лебеди"(стратегические бомбардировщики),при перелёте в Венесуэлу,мы видели аж из Флориды....Не ведётся никаких разработок, учёные получают копейки,нового поколения нет--толковая молодёжь уезжает...Во главе войск поставили неуча.Короче---полная задница и это только начало."
Общество
Насчёт нашего ядерного щита ..Мы можем спать спокойно?
Это так и есть . Срок службы артбоеприпасов (ракетное вооружение относится к нему же) не должен превышать 25 лет -- старение металлов, изменение химического состава горючего (твёрдого в т. ч.) , остаточные деформации в пусковых устройствах, ..--в противном случае вооружение может вести себя непредсказуемым образом (пример тому ПЛ "Курск"). Ранее этот вопрос решался заменой отстоявших свой срок вооружений, на вновь произведённые, а остальное шло на переработку, утилизацию или отстреливалось на учебных стрельбах .
Можно спать спокойно. Без ракет еще лучше. На Россию никто не посмеет напасть-нет никаких причин.
можешь вообще не спать.. . Путин умело за 15 лет своей власти развалил всю армию в щепки.. .
если грузины захотят, они завоюют всю Россию за неделю...
Да спокойно, при запуске ракета километров 50 пролетит и упадет где-нибудь в огороде какой-нибудь бабульки, разнесет сразу региона 4 и че не спать спокойно!
Спите, как спали до этого и не забивайте голову ерундой, весь этот ядерный щит- это способ списывания бюджетных средств (узаконенно).
да .. в стиле - спи спокойно мил друг ))) все описаное и так известно
это конец
если что можем сами весь свои арсенал ядерный прям у себя взорвать и все конец будет
С заказными статейками это не сюда.
не ссы можешь спать спокойно я и с гру и с дшб, и т.. д общался все на фоксе для при мера в наше городе каждый день в полной боеготовности стоит 120 единиц чего нескажу и 80- про запас это не считая танки, гаубицы самоходные это только в нашем городе, про сатану знаю да действительно стоит на вооружение давненько первый срок службы был 10 лет, потом его продлили еще на 10, страшная ракета, подлодки охраняют в не которых до25 ракетных шахт высота 5-6 этажей, ( это все специально так говоря что у нас все плохо ,) у них автономка унекоторых по пол года 1 всплытие за пол года, мы знаем только10 працентов что нам показывают и говорят ракеты да унас весь край ими напичкан и соседние тоже ты узнай про нашу ядерную артилерию и все этого достаточно