Общество
Допустим приехал негр в Россию,поженился на россиянке,родился негритёнок,то этот малыш уже может считать себя русским?
Если он будет воспитываться в русском менталитете и если отец не будет возражать и даст ему российское гражданство--да... но я уверена, что гены всё равно проявятся и темперамент, привычки, черты характера, вкусовые пристрастия!!! --рано или поздно проявятся и с отцовской стороны тоже!!!. у меня дочь росла в России, но где то к подростковому возрасту стала говорить--что сама не знает, чего в ней больше--русского или сербского!)))... я-русская, живём в России!!! ) а --отец у неё серб!!!. ей сейчас 19 лет и балканский темперамент иногда таааак и "прёт"!!!)))))
Он может считать себя кем угодно.
А он был воспитан в русских традициях?
Пушкин русский поэт.
Он может быть гражданином России, а русски - это национальность. Какой же он русский, если у него папа- негр?
Конечно, может, если захочет. Вот только среди окружающих многие будут этим удивлены.. . Хотя те, кто с ним с детства общаются, вполне возможно, будут его воспринимать таким же русским, как они сами.
Ну, а как еще его можно назвать, если его родной язык русский, и об Африке и своих тамошних родственниках он не имеет ни малейшего представления? Разве что ввести новое понятие: человек с неопределенной национальностью?
Лично я полагаю, что национальность все-таки должна (но лучше сказать мягче: может) определяться не по внешнему облику, а по родному языку. Когда-нибудь, в светлом будущем, мы именно к этому придем...
легко..) )
менталитет- это дело такое..))
Негр - не национальность, а раса. С 80-х годов прошлого столетия уже не первое поколение русских негров топчут многострадальную землю России, не зная этнического языка и не задумываясь о своих корнях.
Может, если будет воспитываться в России и говорить на русском
Ну ведь Пушкин же - НАШЕ всё, а не африканское))
Да) ) Только не русским, а гражданином России) ) А уж будет он потом себя русским считать - время покажет...
один такой негритенок произвел в свое время революцию в русской словесности
Дмитрий Шарыгин
Он потомок,сам о себе писал : "Потомок негров безобразных",он уже не был негритёнком,а его потомки вообще не похожи на негров.
Русским может считаться любой, кто хочет быть русским. Показывали репортаж даже про мулата, который служил в Чечне, исполняя свой воинский долг перед Россией.
А вспомни Арапа Петра Первого? Кино есть советское, Высоцкий играл роль арапа.
как мамонт в ледниковом периоде
Deathbringer Demon Naruto`
Чё за наезд на Мамонтоф?!!!
Ты националист? Тогда с тобой бесполезно говорить о законе и о жизни. Но все же попробую.
Что бы считать себя русским нужно что бы один из родителей был русским, но и этого мало. Нужно еще и ощущать себя русским. Если ваш вопрос про Александра Сергеевича Пушкина который появился на свет именно таким путем то поясню, что А. С. Пушкина вы должны считать ...татариным или якутом, а может быть осетином? Или вы не знаете Великого Русского Поэта?
Далее
Россиянка это не значит Русская. Россиянка это всего лишь ГРАЖДАНИН РОССИИ ЖЕНСКОГО ПОЛА. Она может быть опять же чукчей, ненцем, немцем и т. д. и т. п.
Ты все же разберись в теме, а потом задавай вопросы. Просветленный.. . блин.
Далее
Пушкин, Лермонтов Шмидт, Беринг, Крузенштерн, Беленсгаузен????
скорее Россиянином с африканскими (если он из Африки конечно) корнями
Не негр а афроамериканец, не русским а афрорусским:)
Дааа!! ! Русский - это не национальность! "Русский" - слово прилагательное и относится к тем, кто родился и проживает на земле русичей!
Со мной в классе училась негритянка, по журналу была записана как русская!
Может
У Пушкина предок -негр Абра́м Петро́вич Ганниба́л (Ибрагим Петрович Ганнибал, «Арап Петра Великого» ) — российский военный и государственный деятель, прадед (по матери) поэта Александра Пушкина. Татарский поэт и патриот Муса Джалиль называл себя "Татарский сын я русского народа" Русский это не национальность, русский это особый менталитет, принадлежность к самобытной культуре. Грузин князь Багратион был великим русским военачальником, полно известных русских ученых, писателей, артистов, музыкантов, художников прославивших Россию и при этом не бывших по национальности русскими, Растропович, Куинджи, Айвазовский, перечислять можно до бесконечности, они -евреи, армяне, греки, татары, да кто угодно, но все они -русские, по тому как формировали русскую культуру, историю, прославляли Россию.
Вот из-за таких неопределеностей таких людей называют евреями!)
да
Наверное не русским, а россиянином,
русским он не будет, он будет афророссиянином
если подумает об этом на русском языке, то да.
И даже станет ПРЕЗИДЕНТОМ. Вот увидите. И фамилия его будет Опутинг.
А как же! Это и ест настояшчий русски ...
Более того, русским может считать себя (ни у кого не спрашивая на то разрешения) любой негр в любой точке земного шара.
Ирина, вы перепутали расу с национальностью. Негры по национальности делятся на зулусов, суахили, бамбара и т. д.
Дмитрий Шарыгин
Не русским,а россиянином,если живёт в России.
Да