1. Потому что русский знает больше всех грязных слов на планете. И даже может ими часами говорить.
2. Потому что русский десантник разбивает 3 кирпича головой.
3. Потому что русский может выжрать 0,5 водки, не запьянев.
4. Потому что у нас самая большая по площади страна.
5. Потому что у нас ещё пока растут всякие красивенькие цветочки.
6. Потому что у американцев 50 лет назад было даже хуже, чем у нас: там негров вешали.
У вас те же причины для гордости? Или другие? Напишите!
Общество
я очень горжусь своей страной. И вот почему:
А ещё отношением к старикам и к немощным, к бродячим животным на улицах, беспризорные дети. Распирает от гордости.
можно прибавить что в россии самые грубые люди- судя по ответам.
Постарайтесь вспомнить, что вы сами, лично, сделали для страны, чтобы вами гордилась родина . Если, вспомнили, то попробуйте привлечь к этому процессу своих друзей и знакомых ит. д. Глядишь, и не надо будет вспоминать про кирпичи и десантников, матерщину и количество водки для опьянения . Гордость страны, это, прежде всего, её народ, а жизнь страны, это жизнь каждого, кто в ней живёт, и, если каждый вместо того, чтобы сравнивать жизнь негров в Америке, просто начнёт нормально и честно работать, то и не надо будет искать повода для гордости .
Найдите себе другую и там гордитесь=))
тоже в общем то повод для гордости

у нас огромный опыт побед поражений и предательства. Поэтому Россия скорей всех мировых стран выйдет из мирового застоя. который длится аж со 2 мировой
Тупо
умственное возбуждение есть скорее результат болезни, обезумев от боли, бедная голова твоя мечется из стороны в сторону и заставляет звенеть с жестокой веселостью бубенчики изношенного дурацкого колпака.
Негры к нам не валят, потому что у нас не было их и не создалось оседлых групп. А почему их не создалось? Потому что мы не использовали их в качестве рабов, не завозили и откровенно не издевались над ними, в отличии от американцев (обвинять нас, что мы их в таком качестве не использовали - наглость, хоть такие как Вы тут встречаются нередко) "
Вы должны понимать, что демонстрация таких качеств в нормальном обществе обычно должна вызывать рвотный рефлекс. Вы можете его объяснять даже завистью к Вам, да как хотите, вряд ли у Вас хватит совести понять о чем Вам говорят.. .
"Не знаю, к худу или к добру, но мы продолжаем поучать Европу. Мы занимаемся этим уже более ста двадцати пяти лет. Никто не приглашал нас в наставники, мы навязались сами. Ведь мы — англосаксы. Прошлой зимой на банкете в клубе, который называется “Дальние Концы Земли”, председательствующий, отставной военный в высоком чине, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: "Мы — англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет”.
Заявление председателя вызвало бурные аплодисменты. На банкете присутствовало не менее семидесяти пяти штатских и двадцать пять офицеров армии и флота. Прошло, наверное, около двух минут, прежде чем они истощили свой восторг по поводу этой великолепной декларации. Сам же вдохновенный пророк, изрыгнувший ее из своей печени, или кишечника, или пищевода — не знаю точно, где он ее вынашивал, — стоял все это время сияя, светясь улыбкой счастья, излучая блаженство из каждой поры своего организма. (Мне вспомнилось, как в старинных календарях изображали человека, источающего из распахнутой утробы знаки Зодиака и такого довольного, такого счастливого, что ему, как видно, совсем невдомек, что он рассечен опаснейшим образом и нуждается в целительной помощи хирурга. )
Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: «Мы, англичане и американцы — воры, разбойники и пираты, чем и гордимся» .
Из всех присутствовавших англичан и американцев не нашлось ни одного, у кого хватило бы гражданского мужества подняться и сказать, что ему стыдно, что он англосакс, что ему стыдно за цивилизованное общество, раз оно терпит в своих рядах англосаксов, этот позор человеческого рода. Я не решился принять на себя эту миссию. Я вспылил бы и был бы смешон в роли праведника, пытающегося обучать этих моральных недорослей основам порядочности, которые они не в силах ни понять, ни усвоить. "
Марк Твен
да были но сплыли
Горжусь, что им разговаривал Ленин
Первые три пункта не про меня
1. это точно не повод для гордости.
4. это еще ничего не означает.
5. просто без комментариев.
могу привести вагон и маленькую тележку, почему я своей страной не горжусь. полагаю у нас страна одна и та же
4. это еще ничего не означает.
5. просто без комментариев.
бля ты на свою вьетконговскую рожу сперва посмотрела бы
я бы вам обеим сверху вдул - одной между сисек другой просто