Общество

хто токие гопники? чем они зонимаются? кде абитают?

Аав Aab
Лучший ответ
Гопник , -а, м. (показать все слова сленга гопников)
значение: носитель субкультуры гопников, член молодежной преступной группировки, занимающейся уличным грабежом, включенной в сообщество гопников своего района (региона) .
пример текста: Гопник Вася сидел под кустом в парке культуры и отдыха и срал. • Гопник быкует и вообще ведет себя по-негодяйски. • Если пострадавший действительно гопник в прямом смысле этого слова и никаких серьезных повреждений не получил, то в травмпункт он, скорее всего, не пойдет, а тем более в милицию. • В парном танце гопник старательно демонстрирует партнерше свою готовность к акту совокупления, и пытается начать прелюдию прямо во время танца. • Жители нэповского Петрограда вкладывали в понятие «гопник» несколько значений и в первую очередь — уличный грабитель, хулиган.
происхождение: По одной версии происходит из воровского сленга (фени) , гоп-стоп — уличный грабеж, соотв. вор, специализирующийся на этом виде преступлений - гопник (аналогично домушник — квартирный вор, щипач — карманник, мокрушник — убийца и т. п.) . По другой версии — от аббревиатуры XIX века ГОП — «Городское Общество Призрения» (надсмотра в смысле) . Это учреждение аналогичное более позднему «Комиссии по делам беспризорников» . Беспризорники обладали рядом характерных признаков (субкультура, сленг, одежда, карманничество) . По этой версии гопник изначально — беспризорник под присмотром ГОПа.
варианты: гопарь, гоп, гопота
Надежда Яуя
Любители плясать "гопак"
Бакыт Маралова
Гопник Обыкновенный - мелкий хищник, отряда приматы.

Внешний вид: чёрная кожаная куртка, спортивное трико. Во время охоты иногда издают характерные звуки, вроде: "Дай закурить" или "Слышь, а есть позвонить? "
Основное Занятие: ограбление "фраеров" (Людей, не учившихся в ПТУ) .
Ареал обитания: подъезды, тёмные переулки любого города на территории бывшего СССР.
Warlok999
Это отборные уроды. Их любимые фразы - " миги есть ?" " э ёбо иди сюда " " ты с какого района ? " " дай мобилу позвонить ". Любимая еда - пиво и семечки. Живут типа по понятиям. Все время сидят на корточках. По одному представляют небольшую опасность, но сбиваясь в стаи все таки стоит опасаться. Промышляют в основном гоп-стопом т. е. ограбление на улице. Обитают в городах в темных переходах. Способ борьбы - хорошенько накачатся, и при каждом удобном случае давать хороших люлей, так чтобы мало не показалось.
По орфографии вы как раз под них и подходите.
Людмила Чепчуренко А по пунктуации?
это злые дяди любяшие ЯГУ и сидяшие на кортах, грызушие семечки отбирающие телефоны и все такое у тех кто слабее обитают по несколько человек ибо один на один они не смогут выйти разобраться часто бывают в кепках и спортивках встречаются в темных закаулках
троль 99 лвл