Общество

А что за слово такое советское, -стройбат.

Ирина Пащенко
Ирина Пащенко
80 286
Подразделение инженерных войск СССР, осуществлявших строительство и ремонт военных объектов и объектов стратегического назначения. Ну генералы не забывали и про строительство собственных дач.
Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
22 766
Лучший ответ
Строительный батальон.
Подразделения ВС, занимающиеся строительством, как гражданским, так и объектов военного назначения
Лиза Мунтян
Лиза Мунтян
90 552
Парней, не обременённых интеллектом, отправляли в батальоны, которые строили.
Роман Солнцев
Роман Солнцев
96 944
Нюша Нежкина не всегда Бывало умных но после тюрьмы А туда не всегда по справедливости попадают
...2 солдата из стройбата... заменяют экскаватор..!!
Валентина Г.
Валентина Г.
71 287
Строительный батальон, раньше существовали железнодорожные войска, те же строители-разнорабочие, только в форме.
TS
Tanea Sciuka
68 262
Лиза Мунтян Железно-дорожные войска существуют поныне и будут существовать, пока есть железные дороги, которые они, строят, ремонтируют и эксплуатируют.
Денис Гюльметов Вы еще кроме железнодорожных войск в стройбат ещё инженерные войска впихните.
Это такие "войска", которые строят БЕСПЛАТНО.
То есть рабы.
Это самые крутые солдаты в Мире. Им даже автоматы не выдавали, боялись.
МР
Маша Рубан
22 615
Строительный батальон в армии.
Строй бат существовал во время войны, в дальнейшем так по ошибке называли части ВСО строительные части МО. которые занимались строительством военных объектов, не один военный конфликт за пределами СССР не обошелся без этих частей. в Москве существовало самое большое управление ГВСУ .Центр. Рядовой состав ВСО в численность вооружённых сил не входил. Не путать с инженерными и железнодорожными войсками.
Алина Шпичак
Алина Шпичак
4 302
стройбаты-строительные батальоны расформировали после ВОВ туда призывали в основном деревенских мужчин не строевиков умеющих держать в руках строительный инструмент. После войны были сформированы ВСО -военно-строительные отряды как правило брали туда не пригодных по тем или другим причинам (плохое зрение, судимость и тд) они занимались строительством и отделкой разных промышленных и гражданских объектов например всем известную Останкинскую Башню тоже строили военные строители (опалубка, бетонные работы, отделка) Олимпиаду 80,секретные военного значения объекты и тд.
Строительный батальон. Днем строили коммуникации, а вечером дачи армейскому руководству - отец рассказывал.
Сергей Кузьмин та же служба, строевые,политическая подготовка,личное время..5 дней в неделю работа ,суббота учебный день,воскресенье выходной.
говорят что это королевские войска.
бесплатная рабочая сила.... кстати и в других войках была мания учить солдат работать на колхозных полях и на офицерских дачах.

Похожие вопросы