Общество

Почему по словам Хрущёва советским людям не нужны были автоматическме стиральные машины, коттеджи, личные автомобили?

На выставке, которую американцы провели в Совке во времена хрущёва был представлен быт типичной американской семьи: был дан коттедж в разрезе со стиралками, личным гаражом с авто и прочими достойными человека вещами. В Совке этого небыло и Хрущёв в разговоре с вице-перезидентом США, которым там рисутствовал сказал, сто совкам и не нужны эти вещи из мира "буржуазного вырождения".
Никита Сергеевич не о жилье говорил, а о чём-то другом. И сегодня, 65% населения России живёт в "хрущёвках". Нету ни "горбачёвок", ни "ельциновок", ни "путин-медведёвок". А деньжата в казну поступают.. . и не малые...
Игорь Крошин
Потому что многие жили в землянках и бараках.. . Была послевоенная разруха, требовалось дешевое и бесплатное жилье для миллионов. . Какие коттеджи? В Америке бесплатно раздавали жилье?
Зезаг Ичаева
правильно сказал... это были начало 60х годов половина городов еще была деревянной лет 15 как закончилась страшная война которая разрушила Россию как самое жуткое цунами а Штаты только наживались на этой войне отсидевшись за океаном нам нельзя было тогда желать не выполнимое.. это была бы авантюра а вот в средине 80х это было уже реально но помешал горбатый окунув страну в лживые обещания с демократией и ускорением.
ведь отвлекали от строительства коммунизма!
Людям нужно было элементарное собственное жилье, чем Хрущев и занимался расселив полстраны из коммуналок
Да не выёбуйся! Сейчас четверть Страны живёт в Хрущёвках.
хрущев был великим человеком, он прекрасно понимал что счастье не в тряпках и пепси-коле и поэтому ответил как философ, как настоящий хозяин и гуманист он прекрасно понимал что быт тоже важен, поэтому много сделал для улучшения жизни простых людей-этого никак нельзя сказать про нынешних хозяев жизни , "демократах "которые ничего не могут кроме как хапать миллиарды и критиковать прошлое
а как еще он мог ответить? безграмотный наш Никита Сергеевич все таки понимал, что советский человек жить так никогда не будет. вот и прикинулся валенком, типа и мы такое могем, но по просьбам трудящихся не впадаем в мещанство.
Рамзан Умаров
ОН наверное посчитал, что советского человека кроме кукурузы ничего не волнует и что эти "буржуазные" вещи бесполезны в сельском хозяйстве)