Общество
Вы нашли хороший кошелек и главное с деньгами.Что делать?
Постараться найти хозяина, добрые дела возвращабтся как и плохие - бумерангом!
От них проку не будет. Отдать сразу (хоть нищим).
Отдать его мне.
вот только вчера кошель потерял... с визитками и фоткой... теперь думаю.. вернут или как?
Andrey Popov
Почитай ответы на мой вопрос, прикинь, стоит ли надеяться.
Я всегда забираю себе, даже если видел, кто уронил. Мой принцип прост: если человек позволяет себе небрежно обращаться с деньгами, значит они ему не нужны. А вот если бабка с трясущимися руами уронит даже рубль, я подниму и отдам.
Как то не приходилось .
Мой друг рассказал такой случай. Он с отчимом шел по пляжу в Юрмале . Отчим у него военврач, полковник. Они нашли кошелек с деньгами . У друга было такое выражение - вмажем. Он думает - ну, сейчас вмажем.
А отчим говорит - надо отнести в милицию. И отнесли.
по старинной демократической традиции заберу его себе...
Тань, тут всё зависит от человека, если совесть есть, то найти владельца, потому что если не вернешь, то со временем потеряешь своё что-то, если совести нет, то быстро потратить и надеяться, что закон не сбудется о потере своей, только это бесполезно, не прокатит.
Andrey Popov
Ситуация в вопросе вымышленная, но вполне может быть реальной, а позиция общества интересна.
Пропить.
Попытаться вернуть владельцу или в милицию.
Вы же хотели бы, чтобы с вами поступили также.
Будет приятно обоим: и утерявшему, и нашедшему. Попробуйте.
Кстати, "за бугром" это обычное явление (сам прошел через это) .
Убедитесь что вас никто не видел.
Значит они тебе нужнее, чем тому, кто потерял.
Тратить деньги. А потом позвонить на радио, передать привет и заказать песню для того миллионера который оставил кошелек где-то на Тверской)))
обычно в хороших кошельках лежат разные пластиковые карточки, на некоторых из которых вполне может быть хотя бы фамилия владельца. надо найти и вернуть.
Отдать в стол находок.
Посмотреть не мошенничество ли это (иногда так делают мошенники) . Потом посмотреть по стронам (может человек деньги потерял, а они у него последние) , если ничего не обнаружили, то с чистой совестью забрать себе, не пропадать же добру?
жди беды, скоро и у Вас че-нить пропадет... что легко приходит - то легко и уходит
кошелёк выкини, хоть и хороший. Попадёшься с ним, скажут было в 10 раз больше, и заставят отдать. А деньги возьми себе, это в отличии от кошелька не улика. если, конечно, номера не переписаны.
Проснуться :)
кошелёк себе а на деньги гульнуть хорошенько)))
Подождите не обьявиться ли хозяин. Если обьявиться намекните на вознаграждение, если не обявиться-бегите скорее в магазин и купите все на что жаба душила тратить свои...
Ну а что делать? Если знаешь чей - отдай.
Если нет - потрать деньги на благие дела.
Как деньги пришли, так они и уйдут.
Постараться найти его владельца. Все равно эти деньги утекут от вас, как песок сквозь пальцы, да еще в большем количестве. А того, кто потерял, Всевышний отвел от какой=то большой беды, а вы приняли эту отрицательную энергию на себя, к сожлению
деньги взять кошелёк отдать, мол он был пустой
медленно, но уверенно маните его к себе. тут главное не передержать, но и торопить события не надо. а главное- если к нему не вознинет нежнейших чувств. может тогда ну его куда подальше. а счастливы Вы будете очень скоро и обязательно. с наступающими!
Елена *******
мыслю не банально, я надеюь Вы не про обыкнвенный кожанный кошелек спросили? если все-же про портмоне-берите. и сразу что-нибудь купите,только быстренько-здесь точно тянуть нельзя.
Себе оставь, что еще сделать .