Если бы вдруг точно стало известно, что через неделю на Москву упадет метеорит, и все на расстоянии 200–300 километров будет уничтожено, то как быстро можно будет провести эвакуацию всего населения? И куда будет происходить эвакуация?
Сразу скажу, что ответы типа "нех ее спасать, туда ей и дорога" имеют право на жизнь, но учитываться не будут. Суть вопроса в другом.
Общество
Насколько быстро можно провести эвакуацию Москвы?
если такое случится - сценарий понятен:
1. перекроют все движение и вывезут правительство, их семьи и "блатных" (неделя)
2. далее будет паника, мародерство, насилие и полнейшая неразбериха. половину народа передавяти перестреляют.
3. какая-то часть не поверит и начнет пьянствовать .
минимальный срок - месяц
Учитывая вашу "постановку задачи", речь идет о регионе с населением 35-40 миллионов человек и площадью с небольшую европейскую страну.. . Поэтому, ее эвакуация практически не реальна! В регионе просто нет соответствующей транспортной инфраструктурой и с такой задачей не справится никто в мире, тем более за неделю.
А что, уже пора?
для нас суть одна, чтобы на Москву упал метеорит и ни кто не спасся...)))
Опять? ! Я же говорил: без меня не начинать!
Никто не приютит.
Сели, да поехали. Да откуда нам простым людям это знать.
Таджикистон, израиль, Армения и Азербайджан далеко вельми. Ничего не выйдет
Ну лично Вас, ко мне, в деревню!!!)))))
Валерий Богатырёв
спасибо, добрый человек)
Ну ты и шутница. Во-первых, когда до Земли останется 100000 км уже по расчетам можно определить его место падение (в это 7 дней примерно) за это время все сами просто уедут, кто на общественном транспорте, кто на авто.
уверен, что Вам на этот вопрос даже в МЧС не ответят. И вообще, эта информация из разряда "для служебного пользования". Т. е. ее распространение общественности незаконно
Валерий Богатырёв
ну поговорить-то я об этом могу)
Ну часов так за 5...6 ...А остальные сами по себе ...
население Москвы 10 млн. чел.
каждый день приезжих (не прописанных) - еще 10 млн.
итого: 20 млн.
одна машина (легковая) вмещает 5 чел.
одна машина (грузовая) вмещает 20 чел.
длинная машин 2-3 метра
количество трасс ведущих из Москвы: ? (надо смотреть на карте)
количество полос трасс ведущих из Москвы: ? (аналогично)
количество машин: ?
дальность эвакуации: 200-300 км
скорость движения плотного потока машин: 40 км/ч
итого: эвакуация в зависимости от расстояния около 2-3 недель
итого: 20 млн.
одна машина (легковая) вмещает 5 чел.
одна машина (грузовая) вмещает 20 чел.
длинная машин 2-3 метра
количество машин: ?
дальность эвакуации: 200-300 км
За неделю - эвакуируют.
Если бы вдруг точно стало известно, что через неделю приедет Кобзон с гастролями?)))
Валерий Богатырёв
масштаб бедствия сопоставим, конечно)
Это знал когда то Кутузов в 1812г.
происходить будет крайне медленно, паника, истерика или не будет делаться вообще ничего !
поэтому "спасение утопающих дело рук сами утопающих"...
а что ты натворила??
Валерий Богатырёв
пока ничего существенного, но я не собираюсь на этом останавливаться)
она уже эвакуировалась)))