Общество

Вы часто делаете широкие жесты? За жвачку ценой 10-15 р. в ларьке кидаете сотню и так презрительно СДАЧИ НЕ НАДО? )))

Capricornus _)
Не ))) Я вообще жаден до сдачи - до своих кровных денежек!
Но зато я часто не беру талончик в общественном транспорте - этак по-барски восклицаю "Ах, оставьте его себе, какие мелочи! "
))))
Елена Селина
Лучший ответ
Никогда так не делала. Уж если подарить сотню, то нуждающимся.
Асхат Кентау
Схуяли.
Андрей Бубер
1. Я жвачку и прочие сникерсы с чипсами не покупаю - отрава.
2. Требую сдачу до копейки - это моё заработанное, почему я должна кому-то дарить?
не, я в Германии живу-здесь даже со сдачей в 1 цент догоняют и просят взять.
Асылбек Чунышкалиев Хаха))))))У нас в Бельгии тоже)))
Не презрительно, а с улыбкой )
Никогда... ещё и скандал устрою... я такая... скандальная... своего не отдам ни в жизнь!! !
так никогда не поступаю
сегодня взяла вот собаку: была в доме отдыха, а там она, говорят, уже неделю бегает.. . жалко стало.. .
что делать с ней не знаю) ну да разберемся
Shax Boss
Ульяна Конопкина у Вас корейцы знакомые есть?
это я к тому, что они точно знают, что с собаками делать...
Андрей Пахомов Какая Вы молодец!Собачку бездомную взяли..Она Будет верна вам до конца-ни на кого не посмотрит...
а у меня был такой опыт, в детстве, насмотрелась фильмов и решила рубль не забирать сдачи, а сказать: "сдачи не надо".. Все было бы очень красиво, я все сделала, как в американских фильмах, но все испортила фраза продавщицы: " мне твой рубль тоже не надо"))))))))))))))))))))))))))))))))
Оксана Юркова
очень простой и не дорогой способ поднять кому-то настроение-дать денег
Я в детсте одной тетке так сказал, ну там копейки были сдача и я сказал "Сдачю себе оставьте, мне не надо! ", она обидилась помоему и в меня эти копейки кинула.

Ну а про ваш пример, я лучше куплю жвачки на эти 100 рублей, чем просто так 85 рубл. отдавать и не потому что я жадный, просто, много жвачек будет и я испугался бы еще раз предложить оставить сдачу)))
Ольга Хасанова
Это не широкий жест, это мерзкое поведение, которое характерно малограмотным, заносчивым, малолетним гопам. Нормальный человек не станет кичиться соткой или большими деньгами. Такое поведение унижает, а не возвышает его.
опа-опа?!?)))
Я ее не жую