Общество
Почему бы Путину минималку не поднять, чего труд Россиян так низко цениться, а товары стоят как в Европе и США?
Вы не владеете ситуацией. МРОТ в 2012 году, к октябрю, запланировано увеличить до 6500 руб.
Аселья Калматаева
не фатально конечно,но с июля цены растут, а МРОТ с октября, квартал выпадает
Ирина Федяева
Ну и поживи месяц - другой на этот МРОТ.
Ельцин уже всех миллионерарми сделал, херня получилось. Еще раз хотите?
если даже он её поднимет, то не шибко кто в регионах бросится ЭТО выполнять...
Это вопрос сложный. Дело в том, что на минималку завязаны и штрафы и ещё кое-что. Вопрос больше к работодателям, почему они так мало платят своим работникам, ведь никто их не заставляет платить мало, потолка зарплатам нет! Это уж они сволочи жадные!
Аселья Калматаева
основной покупатель услуг и товаров- это бюджет РФ и регионов, а в нем МРОТ запланирован 4600
Кайрат Адам-Юсупов
"Вопрос больше к работодателям, почему они так мало платят своим работникам, ведь никто их не заставляет платить мало, потолка зарплатам нет! Это уж они сволочи жадные!"
Кроме больших зарплат работникам, нужно будет платить еще бОльшую сумму подоходного налога и пенсионные отчисления - все это из своего кармана. Предприниматели такие же люди, как вы, не могут себе позволить такие траты.

Арман Алимбетов
Веселая страна, смех так и сыпется отовсюду....
Зачем? Они вон уровень прожиточного минимума СНИЗИЛИ на 6,3%. Что в Росиянии подешевело, не подскажите? Так что планы по обезлюживанию территории выполняются нашим лысым "национальным лидером" на 100 %.
С этим у них молчание, лучше поднять тем, кто спасать будет
Потому что на работодатель и так платит большие налоги. Подоходный налог - 13%, пенсионный 26% (20% - страховой взнос, сама же пенсия - 6%), все это платит работодатель из своего кармана, помимо зарплат работникам (если их поднять, кроме больших зарплат работникам, нужно будет платить еще большую сумму подоходного налога и пенсионные отчисления - все это из своего кармана. Предприниматели такие же люди, как вы, не могут себе позволить такие траты. ) В Казахстане, например, и подоходный и пенсионный налоги удерживаются из зарплаты работников, а выйдя на пенсию, накопленную сумму пенсионных можно забрать полностью, без проблем. Сначала надо поменять налоговое законодательство, а потом поднимать минималку.
Гораздо дешевле стоят...
Закон можно написать какой угодно. Россия давно славится тем, что у нас "кладут" на законы.
У них цель другая, помимо того, что РФ - сырьевой придаток, так еще хотят сделать народ бесплатной раб силой, как в Китае, Индии и т. д. и т. п. Чтобы за тарелку супа полученную от хозяина радовались и благодарили на коленях.
а вы у него и спросите об этом
Аселья Калматаева
я лучше у Бога, как то до него, проще достучаться
Давно пора. Если енто до выбаров зделает, то 100% новый президент.)))
Потому шта, всё производство не рентабельно.
Товары стоЯт, потому, что СтОят-))
А Труд-он и в Африке труд. .
Но ЦЕНА везде за него Разная-))
А Труд-он и в Африке труд. .
Но ЦЕНА везде за него Разная-))
Как поднять? Только напечатав новые гроши. Он же не сможет ОТНЯТЬ нетрудовые доходы у бюджетников и силовиков.
Тут некоторые считают, что такие вопросы спонсируются Госдепом! :))))
Аселья Калматаева
пипец, здорово то как, а простите, где я могу получить свой гонорар?