Общество

Кому стоило бы отдать Аляску?

Кравцова Елена
Мне! Я бы превратил её в Рай на Земле! ))
Ольга Меринова
Лучший ответ
россии
Никому не надо было ее отдавать. Она должна была остаться частью Российской Империи.
Станислав Есин
Мамонтам! ! но она уже отдана Саре Пэйлин
кто возьмет ее однако
Андрей Zzz
Предоставить ей самоопределение
Да отдали уже, безвозвратно!
Нэля Сидорова
оставить России
Пусть остается у того, у кого она есть!!!
Ирина Боева
Мне можно=))
Данил Смирнов
Аляску не стоит отдавать никому, а вот совместно освоить остров не помешало бы.
Nv Demchuk
Никому, оставить себе.
Valentin Fedorov
Папскои буллой от 1493г все вновь открытые земли в том числе и Америка навечно была разделены между ее первооткрывателями Испаниеи и Португалией по линии являющеися продолжением Азорских островов. Все остальные страны прав на нее не имеют. Вот почему в Бразилии говорят по португальски, а вся остальная Ю. Америка по испански. А все другие страны прав не имеют.
Тамбовской ОПГ.
Лучше бы продали Аляску Канаде. С Канадой у Аляски есть сухопутная граница.
Таджикам
Ирина Бескова
Выбора не было, отдавать можно было только Штатам. Фактически, к тому времени, Аляска уже была американской. Если бы ее не продали Штатам, то она была бы захвачена Штатами бесплатно, удержать ее Россия не могла.
Зоя Эндерс
Японцам, у них мало земли !
Андрей Тарусин
Там правильно относятся к природе сегодняшние владельцы-зачем что-то менять?
мне отдайте
Юляша .
никому
Андрей Кабанец
Отдали, теперь следует вернуть через соответствующие международные юридические механизмы.
Д*
Дарьяша ***
Канаде
Зачем её кому то отдовать? Она штат США.
Татарам!
Аляска была продана царским правительством России в 1867 году за 7,2 миллиона долларов. Позднее на Аляске были открыты крупные залежи нефти, газа, золота, платины, угля и других полезных ископаемых.

Если бы ее не продали – США все равно стали б обладателями этих земель, рано или поздно, воспользовавшись силовыми методами. У Российской империи не было возможности охранять здешние границы. Деньги, вырученные от продажи Аляски, должны были пойти на восстановление флота после Крымской войны.

Общественность Соединенных Штатов была вовсе не в восторге от приобретения Аляски. Аляску называли "ящик со льдом". Конечно, через 30 лет после приобретения никому не нужного "ледяного ящика" на Юконе нашли золото, и началась знаменитая "золотая лихорадка".
Мне!
Urmat Turgunbaev
как всегда делите шкуру не убитогог медведя. и такое впечатление что от вас что то в этом мире зависит. успокойтесь уже
Juventus Juventus
Никому! Себе маловато будет! Не зачем и отдавать было!
Виктор П
присоединить к Москве
Алина Виткова
Аляска -Америке и пусть остаётся у них, Россия хоть бы справилась с той огромной территорией которая находится в её подчинении
Ольга Брылёва
Ну, что за поколение такое? Путин - китайцам острова, Медведев - шельф скандинавам, а тут Вы еще с Аляской. Успокойтесь, сдали ее в аренду американцам, причем взяток конгрессменам больше заплатили, чем денег они нам дали, да еще и корабль с деньгами по дороге потонул...
Nabira Rahymjan
тем. кому она и принадлежит сейчас.
Аляску не отдавали, её продали. Из расчёта 6 USD,за квадратный километр. А не продали бы, США взяли бы её себе силой, у России не было средств её осваивать, не было сил её удерживать. Историю надо иногда читать, а не курить учебник в туалете.
Денис Сульетов Абсолютно поддерживаю Ваш ответ,
позволю небольшое уточнение -
США на момент продажи ее уже взяли,
причем без особого напряжения..
Территория уже была заселена англоязычными выходцами из США и Канады,
акт купли-продажи лишь констатировал этот факт..
....
Я так понимаю, кому стоило, тому она и досталась!
Гума Гума
Китайцам по яйцам
Мне, заранее спасибо
Amadey Amadey
Одному из Кастро: выдоят нефте-газ, начнут кастрировать...
Лев Аветисов
Мне, конечно же!
Мне. Я знаю, что с ней делать....
Канадцам во временное пользование!
Мне
Zorro Sfs
России) )

Как теперь забрать Аляску??
Мне!))
Украине
Все есть там где есть что либо менять кровавое дело пусть все там и остается а вообще пофигу после драки кулаками не машут машут конечно но редко и не в данной ситуации....
Думаю, мне!
сейчас что ни будь не отдайте
неграм
Галина Мерзликина Предлагаю отдать товарищам неграм Крым.
Японии
Elena Platonova