Общество

Библия, кому стоит ее прочесть?

Прочитать стоит каждому. По крайней мере для того, чтобы не вляпаться. Читать внимательно, с пониманием того, что там описывается. Найдёте множество интересных вещей, вроде языческих ритуалов, осквернений, изнасилований, и убийств. В принципе, не стоит забывать о том, что книга писалась для людей своего времени, так же как и Старшая Эдда, так же как и Коран, так же как и любые другие "речи пророков".
Следует разделять религию, веру, и то, как всё это преподносят священники и общество. Сейчас популярны лозунги вроде "долой РПЦ! ", или "Аллах хочет вашей смерти, а распространение мусульманства - скрытый Джихад! ". Но сколько противников у религий, столько же и тех, кто в ней начинает вариться. Причём первые делают хорошую рекламу для пополнения рядов вторых. Короче, думайте своей головой - и что читаете, и какую позицию выбирать Вам. Мудрее всего находиться подальше и "понейтральнее" ко всему этому дерьму, извините уж за резкие слова.
Всем !
Елена Глотова
Читал. Пятикнижье интересней.
Библия не художественная книга, чтобы её можно было "прочесть"Читать и изучать её нужно и можно всю жизнь. Каждому верующему.
священнику
Марина Агеева
Стоит прочесть каждому. Очень мудрая и интересная книга, причем к религии как таковой, не склоняет!
Гулим Тата потолок что там хорошего это притчи! остальное ...впрочем каждому своё!
Я сейчас читаю (пока еще Ветхий завет) , лично мне понравилась. Повествование очень неоднозначно. Тяжело будет прочесть, тем кто привык современные детективы читать.
Kenes Kulymzhanov
Я прочитал до половины и такая х.. . извращенцы писали
рано или поздно прочитать необходимо каждому
Никому
зачем такая книга? есть ли в ней что полезное?)) )
набраться мудрости...?) ) вряд.. . правильно! -писана "извращенцем"-зачем мозг подвергать такой атаке? я лучше почитаю наука и жизнь))).. . да, и,
лучше почитать книгу о вкусной и здоровой пище)) )
что не бессмыслица- то евангелие.... что не сказка- то библия))
Hafiz Alik
Церковники бы хотели, чтобы весь мир ею зачитывался
верующим
Патриарху Кириллу. Освежить, так сказать.
Alexandra Kalyuka