Люди - это самый интересный феномен, что бы они не делали все сказывается редко положительно. Да это глупый повод, даже самый бессмысленный. Но ничего не изменится в лучшую сторону пока люди неначнут изменять мир с человека в зеркале.
Как сказал один великий человек в своей песни "Неважно белый или черный, если ты мой брат". Пока братства у нас невидно, а значит и будет рознь.
Общество
Национальная рознь - не самый ли нелепый повод для вражды? Как же человечество дошло до такого идиотизма?
Anutka Lemeshchenko
Да вы философ! :)))
Национальная рознь имеет биологическую природу и уходит в глубокое прошлое. Это внутривидовая борьба, которая уходит корнями в единство рода, стаи и племени. С этим очень трудно бороться. Просто чувство национальной общности не должно переходить во вражду с другими народами, а это очень не просто, потому, что между ними, всегда есть естественные столкновения интересов.
Нужно замутить водичку, чтобы рыбку наловить, вот и высасываются разные национальные проблемы из пальца.
Значит, это кому-то выгодно. Обострение идет в нужный момент.
Вот так вот. Довели инородцы.
один из самых нелепых, но вместе с ем один из самых серезных
Национальная рознь - это ещё не самый глупый повод для вражды. Самый - это религия, как способ убивать. Национальности хотябы отличаются друг от друга. Есть тупизна неимоверная, а есть продвинутые - и это от нации как раз и зависит. А вот религиозные убеждения - какое кому нах. . дело кто в кого верит - и режут друг друга за это! Дебилы!
Национальная рознь-это не что иное, как инструмент с помощью которого "мудрые" цари, президенты, спикеры, "патриархи" разных конфессий натравливают безмозглое быдло одной национальности на такое же быдло другой, а сами набивают карманы, наслаждаются властью и кричат о своей исключительности и патриотизме.
Стравливание народов на национальной почве использовалось из покон веку, что разобщить противника, а затем победить.
Убивая другого человек когда-то обеспечивал себе возможность не быть убитым этим же человеком. Ресурсов же на всех не хватает, вот и приходилось кого-то постоянно за бортом жизни оставлять. Привычка у человека на генетическом уровне осталась до сих пор и в нужный момент её можно задействовать.