Общество
Почему ноги мерзнут быстрее чем лицо?
Ну вы же голову не круглый год в носке держите, вот и закалилось.
ну вот ты чайник - так они же внизу а лицо наверху - а нижним всегда холоднее
во первых, лицо ближе к "мотору", во вторых, лучше снабжено кровеносными сосудами, в третьих, Вы ж лицом по снегу не елозите...
потому, что конечности менее обогреваемы
качество обуви сейчас такое! ненатуральная и на пластмассе, проводящей холод. раньше носили валенки, сделанные из натуральной шерсти и на деревянной подошве, что служило надежной преградой от холода .и плюс носки из льна, хлопка натурального и овечьей шерсти. правда у многих не было носок, а были натуральные портянки. кроме того, по стопе проходят практически все меридианы внутренних органов, которые и передают сигнал холода по всей его длине к различным органам. лицо было лучше защищено: у мужчин шапками из натурального меха и бородой с усами. у женщин -пуховыми платками из козьего пуха с ладонь толщиной плюс еще простой платок либо тоже шапки из натурального меха.
Голову мозги греют, если они есть, конечно.
...ноги мыть не пробовал и носить чистые носки???. советую
пора снять ласты! зима на улице!
...ноги не лицо -не до дипломатии:)
потому что ноги меньше в своем обьеме и тип кожи назный на лице и на ногах
Нижние конечности дальше всего от сердца.
У меня вот уши в любой шапке мерзнут).
потомучто обувь надо менять...
Наверное, потому что от снега и льда на земле холод поднимается к стопам, а ботинки ничего не могут с этим поделать ((