Медведев предлагает всем стать предпринимателями. и тогда наступит всем работящим счастье.
...
Становясь предпринимателем, вы занимаете нишу на рынке. А рынок ограничен рамками спроса.
Становясь предпринимателем, вы объем спроса не увеличите. Наоборот у Прохерова и ему подобных вы отберете долю спроса - т. е. покупателей отберете.
Прохерову и ему подобным это естественно не понравится.
Так как ваши плюсы станут минусами прохеровых.
Итак. все предприниматели. И что мы видим? По сколько покупателей придется на каждого предпринимателя? и каков доход каждому с мизера покупателей?
Известно, ведь, сколько в городе требуется, - купят - единиц товара. Больше требуемого производить нет смысла. Не купят. А рас не купят, значит не купят у Прохерова, или у вас - новоиспеченного предпринимателя.
Конечно. можно думать так. что на рынке выживут не все, а те, кто предлагает качественный товар и надежный. Но качество и надежность не входит в планы предпринимателя. Товар должне быстрее приходить в негодность и рождать покупательский спрос. должна быть высокая частота оборота средств. А надежность и качество товара частоту оборота средств снижают.
А если на рынке выживут не все. то что делать остальным, пока они найдут вновь свою нишу на рынке и свою долю спроса охомутают? И ведь таких основная масса. И сейчас таких основная масса, когда нам только обещают буржуазно-капиталистическое счастье.
Вообщем вешает Медведев лапшу на ушу основной массе народа!
Общество
как достаточно умный человек может верить, что буржуазия обеспечит всех людей потребительским счастем и гармонией,когда
Танзиля Такеева
если все будут предпренимателями,кто будет производителями? а таких по логике должно быть больше..поддерживаю...
а умный и не верит верят дураки
Надо быть не достаточно умным, а достаточно продуманным... давайте отбросим наивность
этот 1% создаёт рабочие места. современная "буржуазия" тоже вкалывает, как папа карло, что ж остальным мешает?
Танзиля Такеева
один минус-она работает на себя ,а мы на них...и дивиденды они получают отнюдь не маленькие при этом..
лапша на уши для идиотов.
Етава прашло, Верит никаму,, всјо што било етава прашло,,, к сажањенију,,
Плохой эксперимент !
а кто сказал что надо верить?)))))
Капитал Маркса уже давно всё разъяснил.
Достаточно умный человек обычно сам становится буржуа.