Общество

Почему Калашников создал свой автомат именно тогда, когда работал бок о бок с военнопленным Хуго Шмайсером?

При этом Шмайсер был известным и талантливым инженером по части оружия, а молодой Калашников только что окончившим школу.
Наташа :)
не надо тут грязно намекать... Калашников честно слизал свой автомат с немецкой штурмовой винтовки...: -)....
Ирина Бахарева
Лучший ответ
Андрей Тумозов Вот только как при слизовании совершенно изменился способ запирания ствола? М-16 тут имеет больше сходства с изобретением Шмайсераю По сути схожа в Калашникове лишь общая идея оружия под промежуточный патрон и способ привода автоматики путём отвода газов через отверстие в канала ствола ...
Сам Шмайсер об этом ничего не говорит.
El Murid
Сашенька Солнце Он приехал из Ижевска в ГДР и умер.Потому и не говорит
Ты превратился в полное провинциальнозажопинское говно. С нацистским уклоном, конечно. Сочувствую.
Наталия Кривец
потому что Шмайсер в одиночку не смог создать ТАКОЙ автомат
Евгений Попов
а молодой Калашников талантливым учеником, только что окончившим школу
По тому, что в 1944 уже выпускалась Штурм гевер 44 - принцип работы которой послужил основой калаша.
**
*evgeniya *
Все оружие СССР имело заграничный прототип. Авиация, стрелковое оружие, ракеты. Сталин приказал заводам делать подобное вот и копировали.
Потому что его фамилия к автомату подходила
Одна голова хорошо...)
Атмир Х........
Рядом никого из латышей не оказалось. А талантливый инженер слизал конструкцию у чехов и бельгийцев.
Макс Цвирко А он не латыш, он провинциальнозажопинский чурбан возомнивший себя европейцем ))))
во 1 потому что ты чурбан, а во 2 потому что Калашников взял за прообраз автомата, свой пистолет-пулемёт, когда армии понадобилось новое стрелковое оружие и АК разрабатывался в Коврове, тогда как Шмайсер работал в Ижевске.
Жора Никитин
Наташа Шершнева русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Когда вы, русские, уже наконец захлебнётесь тем дерьмом, что вы плюёте в мир, вы, никчемный и дебильный народ-уёбок?
Во-первых, Хуго Шмайссер не был военнопленным . Он был официально "приглашён" .
Во-вторых, Калашников не создал свой, а переделывал, точнее упрощал, автомат Шмайссера.
В-третьих, Калашников в 1938 году уже был призван в Красную армию.
Автомат был создан в 1948 году, когда Шмайссер уже проработал 3 года у Калашникова.

Правду сейчас не узнаешь в связи с секретностью и амбициями руководства России
Ruslan Smirnov
Как бы то ни было, оружием армию обеспечили.
Михаил Титов
А вы работали рядом со Шмайсером я так понимаю.. . может телек хватит смотреть?
Илона Сергеева
а че же Шмайсер не сделал этот автомат? потому что он не Калашников))
Наташа :) А кто вам сказал, что это не он сделал?
Можно только догадываться... Не поэтому ли устройство АК-47 напоминает МП-44...
Макс Цвирко Ну очень напоминает.. в руках-то хоть раз держал чтобы утверждать такое ?
А Королев создал ракету после того, как порылся в украденных у немцев чертежах))