Общество

Почему автомат, разработанный Хуго Шмайсером, называется "Автомат Калашникова"?

Ну многие книги написаны не теми кто напечатан на обложке, многие речи сочинены не теми, кто их произносит, многие вещи изобретены не теми, кто расписался в патенте. Что на этом фоне автомат, в основе разработанный неким пленным засекреченным инженером постороннего государства без права перемещения? Разумеется назначается другое лицо, которое больше соответствует "большой миссии" и идеологической форме, сочиняется новая легенда, а все что ненужно, забывается. Вы меня спросите- можно ли забыть целых 10 лет во время которых Калашников работал со Шмайсером подмастерьем? - конечно можно, забывали и вырывали из истории и не такое))
Саня .
Лучший ответ
Укропчик :d Шмайсер работал на ИЖ не 10 лет, а года 4. И Калашников рядом с ним не работал.
Врать не надо
трофейное наследие, точно так же как и ракеты Фау-2 .
Не путай, это два разных ствола! И две разные конструкции!
а чего же он и на 50% не приблизился к ТТХ калаша, раз такой умный?
Укропчик :d Ты сам подумал, что ты написал? Пришло время и приблизился...
это совершенно разные "машинки".
кстати, Калашников начал разрабатывать свой автомат в 1943 г.
кроме визуального сходства автоматы ничего не связывает.
а делать глубокие выводы на основании внешнего вида разных вещей есть признак тупорылой школоты.
Укропчик :d Приятно то, что вы ничего не смыслите в конструкциях. А внешний вид есть у девушек.
потому что разные идиоты думают, что если автоматы похожи снаружи, то они похожи и изнутри.
потому что Шмайсер списал механизм своего автомата с пистолета-пулемёта Калашникова.
По той же причине, что и "отец русской атомной бомбы" - Курчатов. Редактировать и исправлять уже существующее - это совсем не то, что самому написать или разработать новое.
Этот вопрос, с завидной постоянностью, задают люди, не имеющие понятия, о чем пишут.

Нужно, хотя бы, подержать в руках тот автомат и другой - будет ясно, что это абсолютно разные вещи.
Почему-то не спрашивают, кто у кого срисовал пистолет. А они похожи, как капли из одного стакана.

Если хотите, докажу, что Калашников разработал совершенно оригинальный автомат.
Укропчик :d Держал, милый,.. и не один годок. Не надо доказывать ничего. Лучше покажи советские действовавшие конструкции, из которых вырос АК, который появился из темноты. А конструкции, как живые организмы, имеют предков... А вот с этим у АК проблема - нет ни отца ни матери....в СССР.
Ну отличия есть.
потому что он его доработал.. . радио тогда тоже не Попов изобрёл...
Самат Досумов
Укропчик :d Радио изобрел Марконни...
Вообще-то вся промышленность Советского Союза, особенно на первых порах, да и собственно потом тоже строилась на чужих моделях. Примеров можно привести массу : хотя бы фотоаппарат ФЭД, или трактор Фордзон -Путиловец. В начале в этом впрочем не было ничего криминального, все это вышло боком, когда со своей продукцией на внешний рынок стали выходить, а там : на то патента нету и на это нету, и на другое нету. Это где-то в 60-х стали проверять патентную чистоту, а оборонные заводы, не мечтая о выходе на внешний рынок этим не заморачивались даже в 80-е. Наш завод хоть сам по себе не был оборонным, но относился к тому же управлению. Съездил начальник производственного отдела в Финляндию, привез оттуда изделие - разрабатывайте технологию, будем выпускать. Я - а как же патентная чистота? - забудь!
Укропчик :d Юля,- умница....
Елена Чернохаева и автоматы с газировкой появились, тоже разрабатывали. Только у Америки позаимствовали, что бы имиджу соответствовать.
Главна ни кто изобрел, а кто спиз... л.. . В России тоже многа чё изобрели на печке лёжа, да делать тока не охота...
О.
Олег .
Укропчик :d Иван - молоток, смешно!!!
Елена Чернохаева Не помню что за фильм иностранный смотрел. Там парень рассекал на мотоцикле БМВ, ну один к одному Днепр. На фига украли разработку Днепра?
твой мозг разницу между ними не увидит
Назвать новый автомат именем гитлеровского оружейника было неприемлемо по идеологическим мотивам.
Укропчик :d Адекватно!!! +++
потому что ты тупой дикарь и никогда не держал и не стрелял из этих двух совершенно разных моделей!
Ракета на которой гагарин в космос улетел тоже немецкая, потому что немцы проиграли войну
Елена Чернохаева и Москвич 400 не опель 38 года, потому что немцы проиграли....
потому что потом было 9 мая