Общество

Что делал Хуго Шмайсер на том самом заводе, когда сержант Калашников свой автомат изобретал?

Юра Лукин
Хуго Шмайсер на сколько я знаю был увезен после 44 года на Ижевский Завод в оружейный цех. С ним работали органы. Он стал закрытым инженером. В это время Калашников был у него в учениках, а по официальной версии " разработчик напарник" Все документы о создании первых продуктов Шмайсера- Калашникова отсутствуют.
Александр Иванов
Лучший ответ
Юра Лукин Спасибо, вот это уже действительно похоже на правду.
Asel Ascarova Х. Шмайсер появился в Ижевске в 1946 г.
Ирина Андриенко Миф о инопланетянах, спустившихся со супертехнологиями прямо в СССР, неотъемлемая часть нацистских режимов "новых демократий".
Инспекционная проверка
Виктор Чиков
Так у Хуго Шмайссера и спросите, он лучше знает. В крайнем случае, поинтересуйтесь в Вашей Латвии у тех кто знал Х. Шмайссера "до 1940 года". Таких у Вас там, наверняка, предостаточно. А автомат Калашникова не беспокойте-он хорошо стреляет.
Андрей Барышев
Ликбез для кастрюлеголовых:
1. АК работает на отводе газов из канала ствола!
2. ТАкое оружие появилось у разных стран до ВОВ. В СССР АВС-36, винтовка стреляющая очередями, с магазином на 15 патронов. в США М1, винтовка и карабин под промежуточный патрон! Так же в СССР были СВТ, ПТРС, ПД так же работающие на отводе газов из канала ствола! В хермании подобное оружие появилось в 41 году, винтовка ГЕВЕР41, после появления в СССР СВТ-40. Позже немцы сделали Гевер 43, и в 44 году штурмгевер!
3. Технологии производства и использования такого оружия были достижением того времени и доступны всем. И все использовали их по своему, никакого секрета в этом нет! В США М-1 позже превратилась в М16, в СССР появился АК.
4. Какие именно идеи стырили у Шмайсера, которых не было у других стран? Почему АР-10 или М-16 не претендуют на варез идеи, хотя они не менее схожи с STG44? На основании каких фактов утверждается что АК это STG-44? Откуда инфа что Шмайсер разрабатывал АК с Калашниковым? ;)

Ниже фотки, слева на право, АВС-36 года, с магазином на 15 патронов, АК-47, М-16 60-х годов, STG-44, М-1 винтовка и карабин США, 36-38годов. Все образцы имеют один и тот же принцип работы, основанный на отводе газов из канала ствола.
Конструкция у калаша немного другая и под другую пулю сделан.
Юшачкова Елена
Dinara Конструкция доработана,а вот пуля та же. Первым Шмайсер предложил промежуточный патрон и создал Stg,и только после войны повторил то же самое Калашников
Он говорил "Шнель, швайнехунде, шнель! "
Елена Хомутова
Вы думаете у них много общего?
http://world.guns.ru/assault/as51-r.htm
Алексей Свирин
Юра Лукин Не знаю, но факт остаётся фактом, мальчик Калашников изобретал гениальное оружие в присутствии пленного немецкого инженера, известного своими моделями вооружений.
По мнению прибалтов всё стрелковое оружие придумали конструкторы вермахта. .

Латыши снова начинают героизацию фашизма, и это факт!
Наталья Ерошенко Как видите, на самом деле, интеллигентность Тамерланов закончилась на 2-м поколении.. Увы!
Был на побегушках у Калашникова. АК не имеет ничего общего с шмайсером.
пиво пил.
Юля Игнаткина
налаживал производство..
Ольга Сивоха
он твою бабулю драл....
Олег Петров
Юра Лукин Скорее твоего деда, глядя на такого его отпрыска.
Водку пить пришел XD
Ждал когда из "хуго-завода" выйдет "обойма-автомат"
таки пока Калашников отлучился, Хуго изобрёл ему автомат.
Надя Романиди
Что делал в зтот момент неизвестно, но потом точно ох.. вал!!!
Он приехал поговорить, а что?