Общество
''Калашников'' половину автомата АК-12 содрал с американского и радуется, Россия и СССР всю жизнь всё сдирают у других?
если бы еще умели и хотели сдирать. то может лидирующее место давно бы заняли как китай...
Армянское радио отвечает:
США не имеет удовлетворительного стрелкового оружия.
Именно поэтому США закупает АК-47, АК-72, АК-12 у России чтобы наладить собственное производство.
Но получается плохо.
Вот история.
Lynndon Schooler (Линдон Скулер) – американский оружейник
Впервые АК появился на гражданском рынке США в 1980-х годах. быстро стало очевидно, что Советский союз сумел создать отличное оружие, и многие американские ветераны, которые встречались с АК в руках противника или использовали его трофейное оружие, прониклись к нему огромным уважением. быстро стало очевидно, что Советский союз сумел создать отличное оружие, и многие американские ветераны, которые встречались с АК в руках противника или использовали его трофейное оружие, прониклись к нему огромным уважением.
В отличие от наших бывших противников – стран-членов Варшавского договора, наши знания о том, как изготавливать АК, были нулевыми, и производство стало сложной инженерной задачей. Реинжиниринг АК начался со ствольной коробки.
Разработка техпроцесса термообработки ствольной коробки заняла годы, и изначально разработчики столкнулись с усталостью металла, трещинами и странными деформациями. Кроме того, мы не знали, как именно на советских фабриках устанавливались заклёпки. Чтобы правильно устанавливать заклёпки, клепальные инструменты и зажимы приходилось делать вручную.
Задача создания АК американского производства была очень сложной и шла методом проб и ошибок, с тщательным изучением трофейного оружия и даже анализом оставленных на металле следов от инструментов, чтобы понять, какая именно оснастка использовалась.
Ну и так далее - там история на 40 лет растянулась, но автомата так и не создали - только отдельные высококлассные комплектующие, в которые вложены огромные ресурсы и эти комплектующие используют спецназовцы в своих АК - в том числе и в России (данные не проверены)
кто знает оружие, ценит и понимает в его разработке и производстве, знает историю оружия, столь идиотских вопросов не задает
Но получается плохо.
Вот история.
Угу, мы ещё и сталь у них своровали, и цвет покрытия, и принцип вылета пули под действием газов.
Что? Совсем продажи вашего хлама упали? Неужто клинит?
Большей брехни я ещё не слыхал. Говорю как человек, уже очень давно страстно увлекающийся оружием
А какую "половину"? С переду или с заду?
Тогда и М-16 амеры содрали с СВТ-39.
а тебя то кто сделал
а китайцы все дерут, и ниипет, ты гаджеты чьи покупаешь?
что еще передрали, огласи список.
В конструкции АК-12 нет ничего содранного с американских образцов. Конструкция АК-12 радикально не отличается от АК-74М